Российские войска отработали на Украине первую беспилотную разведывательно-ударную систему (РУС), которая обеспечивает высокую эффективность поражения военных объектов

отметили
34
человека
в архиве
Российские войска отработали на Украине первую беспилотную разведывательно-ударную систему (РУС), которая обеспечивает высокую эффективность поражения военных объектов

«В России создана разведывательно-ударная система (РУС) включающая как разведывательные беспилотные летательные аппараты различных классов, так и ударные дроны компании ZALA Aero. РУС была отработана в ходе СВО и показала высокую эффективность обнаружения и поражения в тактической и оперативно-тактической глубине таких типовых целей как скопления живой силы, бронетехника, артиллерийские системы и комплексы ПВО противника», — рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что «в систему входят, в частности, разведывательные дроны ZALA 421-16E, выступающие в том числе и в роли ретрансляторов сигнала, а также барражирующие боеприпасы „Изделие-51“, „Изделие-52“ и „Куб“.
 
Как сообщал ранее РИА Новости другой информированный источник, Вооруженные силы России применили в рамках спецоперации на Украине уже несколько сотен отечественных барражирующих боеприпасов „Куб“ и „Изделие-51/52“ (также известные как „Ланцет“).
 
Дроны-камикадзе „Куб“ и „Изделие-51/52“ разработаны компанией ZALA Aero. „Кубы“ отличаются характерной формой за счет широкого треугольного крыла. Дрон несет боевую
часть весом три килограмма. Максимальная длительность полета барражирующего боеприпаса составляет 30 минут, скорость — 130 километров в час.
 
У „Изделия-52“ два крестообразных крыла, сигарообразный фюзеляж. Этот БПЛА способен нести боевую часть в три килограмма. Его максимальная скорость — 110 километров в час, дальность действия — 40 километров. Модернизированная версия дрона — „Изделие-51“ — получила новую аэродинамику: теперь у аппарата одно большое X-образное крыло и X-образное хвостовое оперение. У этого беспилотника более мощная боевая часть — пять килограммов — и увеличенный радиус действия.
 
источник: 3dnews.ru
Добавил suare suare 19 Ноября 2022
Дополнения:

Добавил suare suare 19 Ноября 2022
Комментарии участников:
gro
+3
gro, 19 Ноября 2022 , url

Так держать, конструкторы и производители!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать