[«Когда говорят пушки...»] Spiegel сообщил, что российско-германский форум «Петербургский диалог» будет распущен через 22 года после создания. Решение о роспуске было принято 18 ноября

отметили
30
человек
в архиве
[«Когда говорят пушки...»] Spiegel сообщил, что российско-германский форум «Петербургский диалог» будет распущен через 22 года после создания. Решение о роспуске было принято 18 ноября

Германо-российский форум общественности «Петербургский диалог», созданный в 2001 году по инициативе президента РФ Владимира Путина и тогдашнего канцлера ФРГ Герхарда Шредера, окончательно прекратит свою работу. Об этом сообщило в субботу онлайн-издание Der Spiegel.

«Общее собрание членов «Петербургского диалога» по запросу правления принимает решение о проведении в первом квартале 2023 года еще одного внеочередного общего собрания членов, на котором должно быть принято решение о роспуске «Петербургского диалога»», — приводит издание выдержки из письма, распространенного среди участников форума.

По информации издания, решение о роспуске было принято в пятницу, 22 ноября предложение об этом будет вынесено на общее собрание членов.

«Петербургский диалог" был создан с целью наладить долгосрочный и открытый обмен мнениями между политиками, деятелями науки и культуры, представителями деловых кругов и гражданского общества двух стран. Раз в году они собирались поочередно в Германии и России для обсуждения вопросов взаимодействия в самых разных сферах. В последний раз такое мероприятие состоялось около трех лет назад в Бонне. Работа велась сначала в пяти рабочих группах: «Политика и гражданское общество», «Экономика и бизнес», «Наука и образование», «Культура», «Средства массовой информации». В 2002 году к ним добавилась рабочая группа «Гражданское общество», в 2004-м — «Мастерская будущего», в 2007-м — «Церкви в Европе», в 2016-м — «Здравоохранение» и «Экологическая модернизация».

«Петербургский диалог» в последнее время все больше терял свое значение по мере ухудшения отношений между Москвой и Берлином. Сопредседателем форума с германской стороны сейчас является бывший глава ведомства федерального канцлера Рональд Пофалла, с российской — председатель совета директоров компании «Газпром» Виктор Зубков.

Добавил suare suare 20 Ноября 2022
Демонтаж одного из множества мёртвых международных институтов прозападного мира
suare Какой уж тут диалог, когда Германию оккупировали США? (10)
Комментарии участников:
X86
+7
X86, 20 Ноября 2022 , url

Какой уж тут диалог, когда Германию оккупировали США всю.

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 20 Ноября 2022 , url

В Париже янки
В Берлине лесбиянки

KolVizin
+5
KolVizin, 20 Ноября 2022 , url

Бианки не трогайте. Про лес писал и зверюшек.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 20 Ноября 2022 , url

Когда говорят пушки, музы молчат.

 

Кто сказал, что надо бросить
Песни на войне?
После боя сердце просит
Музыки вдвойне!

В. Лебедев-Кумач

 

Что русскому хорошо, то немцу смерть.

Никандрович
+5
Никандрович, 20 Ноября 2022 , url

Алексей3333
+2
Алексей3333, 20 Ноября 2022 , url

Германия была главной страной продвигающей интересы

 Это когда?

gro
+3
gro, 20 Ноября 2022 , url

Так считали и считают либералы-прозападники



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать