СМИ: Катар отказался принять самолет сборной ФРГ из-за ЛГБТ-символики

отметили
29
человек
в архиве
СМИ: Катар отказался принять самолет сборной ФРГ из-за ЛГБТ-символики

Катарские власти отказали в приёме специального самолёта сборной Германии, поскольку на фюзеляже авиалайнера был нанесён лозунг ЛГБТ. Об этом в понедельник, 21 ноября, сообщил арабский портал Mqalaty. 

Как уточняется, причиной отказа послужил тот факт, что на борту лайнера авиакомпании Lufthansa изображены мужчины. Власти исламского государства связали его с пропагандой гомосексуализма, которое недопустимо в стране. 

В связи с этим самолету германской сборной пришлось вылететь в Оман, откуда немецкие спортсмены вернулись в Катар на самолете местных авиалиний, сообщают «Известия». 

Помимо этого, капитану футбольной сборной Англии Харри Кейну запретили носить капитанскую повязку One Love на чемпионате мира в Катаре. До этого некоторые национальные футбольные команды присоединились к акции One Love на мундиале в поддержку инклюзивности и против дискриминации. 

Также во время мундиаля под запрет попало распитие алкогольных напитков. Так, в Катаре запретили продажу пива на всех восьми стадионах, которые примут футбольные матчи. 

Добавил treffmans treffmans 21 Ноября 2022
Комментарии участников:
Stopor
+1
Stopor, 21 Ноября 2022 , url

Мундиаль в Катаре. Нет ли тут опечатки?

treffmans
0
treffmans, 21 Ноября 2022 , url

Слово мундиаль получило широкое распространение в далёком 1982 году. Именно в этом году Чемпионат мира по футболу впервые в своей истории принимала Испания. Спортивному событию было присвоено официальное название на испанском Copa Mundial de Futbol. Слово mundial (в оригинальном произношении «мундиале») переводится как «всемирный». 

Интересно, что слово, в первую очередь, полюбилось именно болельщикам — они и популяризировали новое, народное название Чемпионата мира по футболу! 

Лайм
+1
Лайм, 21 Ноября 2022 , url

Sky News: ЧМ в Катаре открывается скандалом — сборные Англии и Уэльса рискуют поплатиться за выход игроков в радужных повязках

За радужную повязку на матчах чемпионата мира по футболу в Катаре могут наказать жёлтой карточкой на первых секундах матча, передаёт Sky News. Впрочем, капитаны сборных Англии и Уэльса не намерены отказываться от инициативы, а в футбольной ассоциации Англии отметили, что готовы заплатить денежный штраф ради выхода игрока с радужной повязкой.
treffmans
+2
treffmans, 21 Ноября 2022 , url

Европейские команды отказались от инклюзивных повязок на ЧМ-2022 в Катаре 

Капитаны сборных семи европейских стран, участвующих в чемпионате мира по футболу в Катаре, отказались от планов надевать повязки One Love в поддержку инклюзивности после предупреждения со стороны Международной федерации футбола (ФИФА) наказывать игроков желтыми карточками. Об этом в понедельник, 21 ноября, сообщает пресс-служба Королевского футбольного союза Нидерландов (KNVB). 

Повязки One Love планировали использовать на чемпионате мира команды Нидерландов, Англии, Уэльса, Бельгии, Швейцарии, Германии и Дании. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать