Финляндия передаст России арестованные грузовые вагоны

отметили
29
человек
в архиве
Финляндия передаст России арестованные грузовые вагоны

Финляндия приняла решение о передаче российской стороне грузовых вагонов, задержанных в рамках санкционных ограничений, сообщается на сайте торгового представительства России.

«Уполномоченными органами Финляндской Республики принято решение о возврате российской стороне грузовых вагонов, задержанных в рамках санкционных ограничений. По состоянию на начало ноября 2022 года в списках задержанной техники числилось более 800 единиц гружёных и порожних вагонов», — говорится в сообщении.

Сообщается также, что решение принято после обращения финских компаний в МИД Финляндии в связи с большим объемом финансовых затрат на содержание задержанного имущества и рисками для транспортной системы страны. 15 ноября МИД Финляндии было принято решение о возврате арестованного имущества.

Ряду компаний-владельцев арестованной ж/д техники уже были направлены уведомления службы судебных приставов Финляндии о снятии ареста с вагонов. Перемещение через государственную границу осуществляют финские ж/д операторы исходя из графика работ и в соответствии с инструкциями транспортной безопасности.

В июле на территории Финляндии в связи с санкционными ограничениями был конфискован широкий диапазон российских активов, от акций и банковских вкладов до промышленного сырья, транспортных средств, железнодорожных вагонов и объектов недвижимости.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 26 Ноября 2022
Комментарии участников:
свидетель из
+7
свидетель из, 26 Ноября 2022 , url

 Наложили санкции по глупости, отменили по скупости.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать