Во Франции призвали Зеленского начать платить долги за помощь Запада

отметили
35
человек
в архиве
Во Франции призвали Зеленского начать платить долги за помощь Запада

Президенту Франции Эммануэлю Макрону, председателю Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен и главе США Джо Байдену пора попросить президента Украины Владимира Зеленского начать выплату долгов за военную помощь, заявил бывший депутат Европарламента Флориан Филиппо на своей странице в Twitter.

 

 

Филиппо назвал позорной ситуацию, при которой Зеленский не выплачивает долг за предоставленную Западом миллионную помощь.

 

«Байден, Макрон и Урсула хотя бы попросили Зеленского репатриировать десятки миллионов, которые он прячет в налоговых гаванях?! Все разоблачения хранятся в документах Пандоры», — написал французский экс-депутат.

 

23 ноября госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что новый пакет военной помощи Штатов Киеву будет включать поставку боеприпасов и систем ПВО. В общей сложности сумма очередной военной помощи США киевскому режиму составит 400 миллионов долларов.

 

Кроме того, 26 ноября Украина, Литва и Польша подписали совместное заявление об усилении военной и финансовой помощи Киеву.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что США намерены затягивать конфликт на Украине, делая его максимально больным для Киева, об этом свидетельствуют заявления Белого дома. Представитель Кремля заметил, что США собираются и дальше поставлять Украине вооружение.

В свою очередь российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов заметил, что Штаты экономически заинтересованы в том, чтобы продолжать конфликт на истощение России руками Украины.

Добавил Никандрович Никандрович 27 Ноября 2022
Комментарии участников:
Лайм
+5
Лайм, 27 Ноября 2022 , url

Хохлы просто уверены что за их «борьбу» на передовой в противостоянии Запада и России вся помощь как военная так и в содержании миллионов их беженцев должна им предоставляться бесплатно. 

crambol
+3
crambol, 27 Ноября 2022 , url

А вот они захватят завтра, послезавтра Россию, пусть она и платит!

норд
+4
норд, 27 Ноября 2022 , url

украина никаких долгов отдавать не будет. Запад, кстати, в некоторой мере это понимает.

Барин
+2
Барин, 27 Ноября 2022 , url

а вот хер его знает. может то что останется обяжут. или они будут выпрашивать денег на восстановление туда сюда, а им скажут слушайте мы вам вон сколько списали когда воевали до последнего малоросса с русскими, так что сидите и не звездите.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать