«Российский гимн звучит в Тегеране»: тхэквондисты ЦСКА взяли три золота на CISM

отметили
31
человек
в архиве
«Российский гимн звучит в Тегеране»: тхэквондисты ЦСКА взяли три золота на CISM

В Тегеране в минувший вторник стартовал чемпионат мира Международного совета военного спорта (CISM) по тхэквондо. В столицу Ирана прилетела и сборная Вооруженных сил России.

Помимо наших единоборцев в турнире принимают участие команды из Бразилии, Казахстана, Непала, Пакистана, Камеруна, Испании, Словении, Омана и Ирана. На торжественной церемонии открытия к атлетам обратился генерал-майор Мохаммад Багери:

«Сегодня как никогда независимо от расовых, этнических, культурных и религиозных различий все жаждут мира, спокойствия, дружбы и братства. Иран проводит важное соревнование между Вооруженными силами разных стран. Присутствие тхэквондистов и представителей мирового военного спорта на этом грандиозном мероприятии в Тегеране показывает глубину дружбы между свободными нациями, которые готовы работать во имя мира во всем мире посредством соревнований и строить прочную дружбу друг с другом».

В команде россиян основное внимание соперников и прессы приковано, разумеется, к победителям Олимпийских игр в Токио Максиму Храмцову и Владиславу Ларину.


Напомним, что свое олимпийское золото Максим завоевал со сломанной рукой. Вот она — знаменитая сила духа и воли.

К завершающему дню мужского турнира золото помимо Храмцова (весовая категория — до 80 кг) и Ларина (до 87 кг) завоевал Владимир Гриценко (до 54 кг).

Серебро в копилку сборной России принесли Дмитрий Шишко (до 63 кг) и Вячеслав Минин (до 68 кг).

Бронзовые медали взяли Никита Кривейченко (до 74 кг) и Рафаэль Камалов (до 78 кг).

И теперь — самое главное. Все наши спортсмены выступали под российским флагом, а на церемониях награждения в их честь звучал гимн Российской Федерации. А это означает, что Иран — суверенная страна, уважающая народы других стран, их символы и атрибуты государственности.

По итогам мужского турнира наша команда заняла второе общекомандное место, уступив только хозяевам турнира — команде Ирана, завоевавшей четыре золотые медали.

Теперь пришел черед представительниц прекрасного пола. Верим в россиянок!



Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 27 Ноября 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать