В Казани задержали подозреваемую в совершении серии краж товара путем переклеивания ценников

отметили
2
человека
в архиве

В Ново-Савиновском районе Казани сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали подозреваемую в неоднократных кражах из магазина путем переклеивания ценников на товаре.

Вечером, находившийся на маршруте патрулирования наряд вневедомственной охраны Росгвардии получил информацию о том, что в строительном гипермаркете по улице Амирхана сработала кнопка тревожной сигнализации.

На месте происшествия к росгвардейцам обратился охранник заведения и сообщил, что одна из покупательниц поменяла ценники на товарах и оплатила покупки дешевле их стоимости. Как выяснилось, подобные махинации она уже проводила ранее, но оставалась незамеченной.

Предыдущую подмену продавцы обнаружили только после сверки товарно-материальных ценностей, и решили установить по записям видеонаблюдения лицо, причастное к преступлению. Когда подозреваемая снова появилась в магазине и попыталась приобрести товар обманным путем, работники магазина задействовали тревожную сигнализацию.

Злоумышленницу стражи правопорядка задержали в помещении гипермаркета и передали полицейским. Задержанной оказалась местная жительница, 1993 года рождения. Сумма причиненного ущерба составила свыше 28 тыс. рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавил rosgvard16 rosgvard16 27 Ноября 2022
проблема (10)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать