Турецкий депутат рассказал о начале новой эры в отношениях Анкары и Дамаска

отметили
25
человек
в архиве
Турецкий депутат рассказал о начале новой эры в отношениях Анкары и Дамаска
Начало новой эры в отношениях Анкары и Дамаска возможно с большой долей вероятности, но о всестороннем сотрудничестве пока рано говорить, заявил РИА Новости депутат от правящей турецкой Партии справедливости и развития Орхан Мириоглу.
Президент Турции Тайип Эрдоган ранее заявил, что не исключает нормализацию отношений с Сирией в ближайшее время.
«Очень трудно сказать, что с Сирией начался процесс, который можно расценивать как четкий ответ на вопросы: „Как?“, „Когда?“, „С кем?“ и „Почему?“ Сирийская сторона, похоже, хочет, чтобы переговоры проходили в третьей стране, которой, скорее всего, будет Россия. Поэтому говорить о всестороннем сотрудничестве пока рано. Начало новой эры в отношениях между Дамаском и Анкарой до выборов также возможно, и это очень большая вероятность. Однако очевидно, что мы еще далеки от идеи „партнерства в действии“, — сказал депутат.
Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын в октябре заявил, что Россия предлагает посредничество по встрече Эрдогана и президента Сирии Башара Асада. Эрдоган в середине ноября заявил, что Анкара может оценить это предложение, когда придет время. Позднее близкий к правительственным кругам колумнист турецкой газеты Hürriyet Абдулькадир Сельви сообщил, что встреча Эрдогана и Асада может состояться в России при посредничестве российского лидера Владимира Путина.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 28 Ноября 2022
Комментарии участников:
Лайм
+1
Лайм, 28 Ноября 2022 , url

Курды этой новости явно не обрадуются.. 

KolVizin
+2
KolVizin, 28 Ноября 2022 , url

С курдами потом разберутся, а вначале пиндосов потурить бы из-за Евфрата.

Zabaikalec
+1
Zabaikalec, 28 Ноября 2022 , url

Там слишком (хорошо налажена добыча и сбыт нефти) нуждаются в демократии!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать