Елена Зеленская как субъект букета преступного деяния (ст. 280.3. УК РФ - Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации)

отметили
27
человек
в архиве

Выступая на конференции в Лондоне, Елена Зеленская сказала, что войска Владимира Путина систематически использовали сексуальное насилие во время вторжения в ее страну.

Она также утверждала, что некоторые русские жены даже призывают своих мужей изнасиловать украинских женщин.

Ее требование привлечь виновных к ответственности появилось после того, как в прошлом месяце в докладе ООН были обнаружены доказательства того, что с начала конфликта в феврале был совершен ряд военных преступлений,  совершенных российскими силами.

 

Следователи раскрыли множество случаев сексуального насилия. Случаи включают утверждения о том, что украинские военнопленные подвергались пыткам и кастрации, а также заявления о сексуальном насилии над детьми и изнасиловании женщин.

Тем не менее, работники ООН все еще изучают степень, в которой злодеяния составили ‘ широко распространенную картину ’.

Она выступала в Лондоне на международной конференции по борьбе с сексуальным насилием во время конфликтов ( Изображение: Tayfun Salci / ZUMA Press Wire / Shutterstock )

Зеленская сказала, что российские солдаты используют изнасилование детей в качестве оружия войны ( Изображение: AP )

Впервые Зеленская посетила Великобританию с тех пор, как Риши Сунак стал премьер-министром ( Изображение: PA )

Жена премьер-министра приветствует украинскую первую леди Елену Зеленскую на Даунинг-стрит, 10, где они встретили группу детей младшего школьного возраста ( Изображение: Саймон Уокер / Даунинг-стрит )

 

Но, выступая вчера на конференции «Предотвращение сексуального насилия в конфликте», жена президента Владимира Зеленского сказала, что не сомневается, что такие ужасные инциденты были тактическим решением.

«Сексуальные преступления связаны не только с насилием или угрозами людям, они, по сути, являются еще одним оружием в их арсенале в этой войне, ’ сказала она.

Вот почему чрезвычайно важно признать [ эти ] военными преступлениями и привлечь всех виновных к ответственности.»

Г-жа Зеленска добавила: «Это систематическое, потому что оно идет сверху вниз, и российские военнослужащие очень открыто об этом –, они говорят об этом по телефону со своими родственниками.»

Первая леди Украины сказала, что перехваченные телефонные звонки даже показали, что «их жены поощряют это, [ они говорят, что ] “ продолжайте, насилуйте этих украинских женщин, просто не делитесь этим со мной ”.

»Я надеюсь, что будет и должен быть ответ свободного мира на все, что происходит сейчас на Украине."

Представители из 70 стран присутствуют на конференции в Великобритании. Организаторы заявили, что доказательства показали, что до 30 процентов женщин и девочек в затронутых конфликтом регионах подвергаются сексуальному насилию.

Она также повесила безделушки на дереве возле Даунинг-стрит ( Изображение: Гетти )

Министр иностранных дел Джеймс Клеверли сказал: «Сексуальное насилие в конфликте является явным нарушением международного права.»

«Мы не будем опираться на наши усилия по защите потенциальных жертв и судебному преследованию виновных.»

Позже г-жа Зеленска встретилась с женой премьер-министра Риши Сунака Акшатой Мурти в № 10 и должна сегодня посетить парламент, чтобы выступить перед депутатами.

В своей речи в особняке вчера вечером г-н Сунак сказал: «В Киеве я увидел, как акцент России смещается от кровоподтеков на поле битвы к жестокому обращению с гражданским населением.»

Он сказал, что это было «написано в рассказах первых респондентов, которых я встретил в освобожденном Херсоне, от камер пыток до минных ловушек, оставленных в детских игрушках».

Россия отрицает, что ее войска совершили военные преступления, и в некоторых случаях обвинила Украину и Запад в «в совершении злодеяний».

Добавил waplaw waplaw 29 Ноября 2022
Комментарии участников:
vvsupervv66
+10
vvsupervv66, 29 Ноября 2022 , url

Про наглое враньё Зеленской всё ясно.

Но есть иной аспект.

Муж Зеленской видимо на фоне наркоты стал импотентом. Зеленская чрезмерно озабочена сексуальной темой.

waplaw
+5
waplaw, 29 Ноября 2022 , url

Она в лондоне живет безвылазно. Её визит в англию из украины уже фейк. Правда в том, что ленка зеленская совершает редкие визиты из лондона в киев.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 29 Ноября 2022 , url

Трудно ей одной в Англии. И алкоголь не спасает.

свидетель из
+3
свидетель из, 29 Ноября 2022 , url

перехваченные телефонные звонки

 Очевидно, следует ждать ципсошных аудиоспектаклей.

duba
+5
duba, 29 Ноября 2022 , url

Семейка, стоят друг друга с клоуном, прикажут и не так раскорячатся, продали свое все.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать