[«Куб»,«Изделие-51/52» и др.] ВС России применяют дроны-камикадзе для ликвидации танков с воздуха. Переход в режим пикирования запрограммирован и требует от оператора лишь подтверждения

отметили
31
человек
в архиве
[«Куб»,«Изделие-51/52» и др.] ВС России применяют дроны-камикадзе для ликвидации танков с  воздуха. Переход в режим пикирования запрограммирован и требует от оператора лишь подтверждения
Дрон-камикадзе в таком режиме «практически отвесно пикирует на бронетехнику, в частности, поражая танки в слабо защищенную крышу башни или крышу моторно-трансмиссионного отсека».
 
 
Собеседник добавил, что режим пикирования предусмотрен программным обеспечением беспилотников, поэтому не требует от оператора какой-либо исключительной квалификации.
 
В зоне проведения специальной военной операции российскими военными применяются пикирующие барражирующие боеприпасы разработки ZALA Aero, что повышает эффективность уничтожения украинской бронетехники, и в первую очередь танков», — рассказал собеседник агентства.
 
Как сообщал ранее РИА Новости другой информированный источник, российские военные применили на Украине уже несколько сотен отечественных барражирующих боеприпасов, также называемых дронами-камикадзе. Речь шла о беспилотниках «Куб», а также «Изделие-51/52».
 
Барражирующие боеприпасы, или дроны-камикадзе, — это класс беспилотных летательных аппаратов, способных длительное время летать в предполагаемом районе цели, ведя поиск. При обнаружении цели такой дрон поражает ее как управляемая ракета «воздух — поверхность», полностью уничтожаясь сам.
Добавил suare suare 30 Ноября 2022
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 30 Ноября 2022 , url

Новость из 2018 — 2019 годов. 

РазработчикКалашников (концерн)
Производительгруппа компаний ZALA AERO
Первый полёт2018
Начало эксплуатации2019
suare
+3
suare, 30 Ноября 2022 , url

waplaw
+5
waplaw, 30 Ноября 2022 , url

Первое применение было в Сирии. У нас была такая новость. Сейчас бла-куб стали применять на Украине. В инете есть несколько роликов как о попадании, так и о промахах мимо цели. Так что, скорее всего, эта статья для поддержки иногда спадающих штанов производителя и разработчика.

И картинка не та. Вот правильная.

имхо

свидетель из
+4
свидетель из, 30 Ноября 2022 , url

Аппарат, что на картинке в новости, скорее всего, из семейства «Орланов».

waplaw
+3
waplaw, 30 Ноября 2022 , url

Это точно Орлан, а не Куб.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать