Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен оценила потери ВСУ с начала конфликта как «свыше ста тысяч»

отметили
35
человек
в архиве

Украинская армия с начала российской военной операции потеряла свыше 100 тысяч военнослужащих. Такие цифры потерь назвала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Заявлениям режима Зеленского о минимальных потерях ВСУ не верят даже на Западе. Пока киевский режим продолжает уверять население Украины, что «доблестная» украинская армия почти не несет потерь и «почти освободила» Донбасс, в Брюсселе подсчитали потери ВСУ с начала спецоперации российских войск.

Согласно данным, которые озвучила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен, потери Украины с 24 февраля 2022 года составили свыше 100 тысяч военных и около 20 тысяч гражданских лиц. Приведенные цифры более-менее соответствуют реальным, еще в сентябре этого года глава российского Минобороны Сергей Шойгу оценивал потери ВСУ в сто десять тысяч, из которых примерно 60 тысяч приходилось на раненых, а чуть меньше 50-и — на убитых. Однако за прошедшие полтора месяца потери ВСУ только выросли, учитывая последние события и на сегодняшний день явно превысили приведенные цифры.

Как на заявление главы ЕК отреагируют в Киеве неизвестно, вероятно в ближайшее время появится очередное обращение Зеленского, в котором он заявит, что в Европе «все перепутали», на самом деле «потерь нет».

Между тем фон дер Ляйен никак не успокоится и продолжает проталкивать свое предложение о создании некоего фонда, в который войдут российские замороженные активы, якобы для помощи Украине. По ее словам Еврокомиссия повысила оценку ущерба, полученного Киевом с начала СВО, с 385 до 600 млрд. евро. Часть средств глава ЕК хочет компенсировать за счет российских активов, направив на восстановление Украины арестованные 300 млрд евро и 19 млрд частных средств.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 30 Ноября 2022
Дополнения:

Урсула фон дер Ляйен вырезала часть видео своего выступления в Twitter, где она заявляет о 100 тыс погибших боевиках ВСУ

Добавил waplaw waplaw 30 Ноября 2022
Комментарии участников:
Игорь Иванов 39114
+3
Игорь Иванов 39114, 30 Ноября 2022 , url

Из аккаунта главы ЕврокомиссииУрсулы фон дер Ляйен в социальной сети Twitter пропало видео, где она рассказала о 100 тысячах погибших военных на Украине.

Со станицы фон дер Ляйен в Twitter пропал ролик, в котором она рассказала о 100 тысячах солдат, погибших на Украине с начала спецоперации. В Еврокомиссии информацию об удалении поста еще никак не прокомментировали.

Амбидекстр
+2
Амбидекстр, 30 Ноября 2022 , url

Главный из Пиносии проснулся, дал команду удалить, а то совсем обнаглела про потери хохлов стала писать.

sant
+2
sant, 30 Ноября 2022 , url

у неё в оригинале было о 100 тысячах офицеров, а про солдат они даже не считают...

waplaw
+3
waplaw, 30 Ноября 2022 , url

Для удовлетворения хотелок гинеколога фон Ляльки и общественной организации ЕС нужно изменить основное законодательство в конкретных суверенных государствах на балансах финучреждений которых находится российская собственность.И ещё раз, так как не в первый раз. Давно надо разорвать порочную международную связь между Российской Федерацией и Европейским Союзом. Для связи и отношений с этой организацией у нас давно создан ЕАЭС.

звездасолнце
+3
звездасолнце, 30 Ноября 2022 , url

//ria.ru/20221130/vsu-1835264115.html 

Еврокомиссия убрала из заявления данные о 100 тысячах погибших украинских военных, обрезав видео со словами главы ЕК
РИА Новости / Динамика дня
manny21
+4
manny21, 30 Ноября 2022 , url

Как медиаконсультант медиаконсультанту.

Цифра в более 100 тысяч бандеровцев, выпиленных в ходе СВО РФ на У, официально озвученная Урсулой нашей фон дер Ляйен, не должна была вызвать никакой реакции.

Проходная, совершенно инфа, идущая в любом СМИ по разряду «мелкотемье и тягомотина». Тысячей хохлом'яса больше, тысячей меньше, кого это вообще ебёт?

Словом, никто, кроме 2-3 русских пабликов на этой цифре не стал бы оттаптываться; выпущенная Урсулой «новость» про 100 тысяч выпиленных чубатантов была лишь официальной констатацией факта, и сама по себе не имела шанса дожить сегодня даже до обеда (по Гринвичу).

В конце концов, мой и Урсулин славуты зямляк по сходному поводу писал:
Люблю послушать я, как в праздник соберутся
Потолковать о битвах, о войне,
Как где-то в Турции, в далёкой стороне,
Народы режутся и бьются.
Стаканчик свой держа, стою перед окном,
И барки по реке проходят предо мною;
А после, к вечеру, иду себе в свой дом,
Благословляя мир спокойною душою.

Но Урсула, даром, что была военным министром, забыла главную военную мудрость — никогда не оправдывайся.
И начала оправдываться.
И теперь про сто тысяч выпиленных бандеровцев знают все.
И ещё долго эту тему станут мусолить, вместе с костями Урсулы, которые тоже требуют помывки.

Такова её дислокация.

t.me/zimovskyAL/22705


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать