Германии хватит боеприпасов только на два дня войны

отметили
31
человек
в архиве

Германия испытывает острую нехватку боеприпасов и в случае боевых действий не сможет воевать даже три дня. Такие данные публикует немецкое издание «RND», передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

В издании сообщают, что оборонный кризис страны достиг исторических масштабов, так как запас боеприпасов Бундесвер имеет максимум на два дня, в то время как в армиях стран НАТО предусмотрено наличие запасов на месяц боев. При этом точные цифры резервов немецкой армии засекречены.

В то же время федеральное правительство объявило о предстоящей закупке новых боеприпасов из-за обязательств перед Альянсом и военных поставок на Украину.

«Нам потребуется много месяцев, чтобы пополнить запасы боеприпасов Бундесвера. Правительство должно было заказать боеприпасы в начале войны, когда оно поставило на Украину самоходные гаубицы и множество комплектов боеприпасов, а также переносные зенитные ракеты», — заявил директор по исследованиям Немецкого совета по международным отношениям Кристиан Мёллинг.

Федеральная ассоциация немецкой промышленности безопасности и обороны заявила, что до сих пор заказов почти не было получено. После заявления канцлера Шольца о «поворотном моменте» в Бундестаге 250 оружейным компаниям было предложено представить предложения по боеприпасам, запчастям и другим военным изделиям, однако тогда заказы никто не сделал. По словам Мёллинга, было совершенно ясно, что запасы боеприпасов на исходе.

Эксперт отметил, что летом якобы была заявка на закупку боеприпасов на сумму более 25 млн евро. Однако эта просьба, по-видимому, была отозвана.

«Почему просто необъяснимо и показывает огромную безответственность», — говорит Мёллинг.

Он также отметил, что у Германии не было вариантов по закупке боеприпасов и за границей, так как другие государства-члены НАТО также нуждались в закупках из-за передачи своих вооружений украинскому режиму.

«Если бы мы купили боеприпасы девять месяцев назад, это было бы быстрее и дешевле», — резюмировал военный аналитик.

При этом Кристиан Мёллинг оправдывает передачу оружия киевскому режиму тем, что таким образом война с Россией происходит руками украинцев и Германии не приходится участвовать в ней напрямую.

«В экстренной ситуации нам больше не нужно уничтожать нашими боеприпасами все российские танки, которые уничтожают украинские вооруженные силы», — считает немецкий эксперт.

Напомним, накануне новый уринский посол Алексей Макеев потребовал от Германии больше оружия для ВСУ.

Добавил X86 X86 30 Ноября 2022
проблема (2)
Комментарии участников:
X86
+5
X86, 30 Ноября 2022 , url

Немцев больше всех по-моему на этих всех событиях союзнички из США кинули. Оставили без газа, без боеприпасов, с падающей промышленностью и растущей инфляцией.

waplaw
+3
waplaw, 30 Ноября 2022 , url

Кинули не тот термин. Германию втаптывают в 19 век. Байден страной промахнулся. Обещал Россию вогнать, а попал в Германию. Я своим, в Германии, ещё 2 года назад обещал, что придет время и вы увидите в подземных переходах немецких бабушек торгующих цветами в горшочках со своих подоконников.

bvv4096
0
bvv4096, 30 Ноября 2022 , url

вы увидите в подземных переходах немецких бабушек торгующих цветами в горшочках со своих подоконников.

 Ну, а чем же им еще торговать? Чесночка, огурчиков. грибочков и прочих солений у них нету.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать