Бессовестная Лариса Николаевна. Это Казахстан, мы в Казахстане живем. А не в России. Хватит ее унижать. Я вас сюда наняла, я вас сюда пригласила, я вот так же теперь вас выгоняю

отметили
32
человека
в архиве

В Казахстане завуч при всем классе устроила скандал русской учительнице за отказ завышать оценки ее племяннице

Очередной пример русофобии из Казахстана — на этот раз досталось учительнице в обычной школе, которая не захотела ставить незаслуженные оценки племяннице завуча. Устроив разборки на глазах у всего класса и не забыв напомнить, что «в Казахстане для русских не работают общепринятые правила», завуч накричала на педагога, пригрозив учительнице математики увольнением.

«Бессовестная Лариса Николаевна! Это Казахстан, мы в Казахстане живем! А не в России! Хватит ее унижать! Я вас сюда наняла, я вас сюда пригласила, я вот так же теперь вас выгоняю!», — орала невменяемая завуч прямо перед детьми.

Устроенный на ровном месте конфликт стоил учительнице потерянных нервов и проблем со здоровьем, но справедливость и здравый смысл все-таки восторжествовали. Руководство школы уже заявило о немедленном увольнении истеричного завуча, которая так заботилась об успеваемости своей племянницы. Учителю математики принесут официальные извинения, и ее деловая репутация будет полностью восстановлена.

Добавил waplaw waplaw 30 Ноября 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
Singha
-15
Singha [вечный бан], 30 Ноября 2022 , url
Комментарий удален
waplaw
+3
waplaw, 30 Ноября 2022 , url

Ты сегодня казафилка:-))

Запрещено обсуждение
-11
Запрещено обсуждение [вечный бан], 30 Ноября 2022 , url
Комментарий удален
Барин
+5
Барин, 30 Ноября 2022 , url

хватит брехать.

Барин
+4
Барин, 30 Ноября 2022 , url

делаем что хотим

 это как раз ваши европейские дельцы этим отличаются

GeniusIRU
+5
GeniusIRU, 30 Ноября 2022 , url

а Вы сешной(ая). Получается, там на законодательном уровне в области образования прописано, что родственников управления образовательных учреждений дозволяется оценивать с повышающим коэффициентом?

что за дичь?:D

не отвечайте.

Anton-f
+4
Anton-f, 30 Ноября 2022 , url

Тут не в русофобии дело. Просто в Казахстане есть иногда моменты, когда начальство требует к себе и своим близким особого отношения. Своим близким все лучшее (работа, деньги, оценки, почет и т.д.), остальным остатки.

Распространены так называемые «агашки».

В системе всегда должна быть ключевая фигура, которая сконцентрировала на себе процесс перераспределения государственных и прочих ресурсов. При этом не суть важно, больших или маленьких. Одним словом, человек у кранчика сейчас автоматически причисляется к агашке. И это не возрастная категория, так как появились уже молодые агашки. Это обозначение места человека в иерархии влияния. При этом сама иерархия не обязательно должна быть официальной, так как само влияние может быть теневым. Агашка – это обозначение некоего образа мысли, некоей модели поведения, суть которой можно определить фразой: “Законы для лохов. Власть для меня”. Интересно и то, что агашки не делятся по этнической классификации.

 

У нас тоже кумовство и тому подобное имеет место, хотя и не так.

Барин
+6
Барин, 30 Ноября 2022 , url

своя специфика. так в любой стране. в тех же сша/ес тоже есть подобные механизмы, только они по другому устроены.

Anton-f
+4
Anton-f, 30 Ноября 2022 , url

Ну да, люди так устроены. И в древней Греции, и в Советском Союзе подобные механизмы имели место.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать