Вице-президент ЕК пригрозила Twitter санкциями из-за аккаунтов Sputnik и RT

отметили
32
человека
в архиве
Вице-президент Еврокомиссии Вера Юрова заявила, что ЕС может ввести санкции против компании Twitter, которая распространяет, в том числе, российские Sputnik и RT, передает агентство Блумберг.
«Юрова сказала, что владельцу-миллиардеру (платформы Илону Маску), который поклялся вернуть „свободу слова“ в Twitter, не стоит недооценивать ЕС и значительные санкции, которым Twitter может в конечном итоге подвергнуться, если не будет соблюдать правила ЕС, принятые в блоке», — говорится в сообщении.
Политик, пишет Блумберг, уточнила, что Twitter будет действовать в интересах РФ, если не будет стремиться искоренить «российскую пропаганду» на платформе, тем самым нарушая режим введенных Евросоюзом санкций против России.
«Если сеть легко используется российской пропагандой, то вы, скорее всего, нарушаете санкции, потому что вы можете распространять контент, разработанный находящимися под санкциями СМИ, такими как Russia Today и Sputnik», — приводит агентство слова Юровой.
Twitter, как сообщается, не ответил на просьбу о комментариях.Ранее газета Financial Times со ссылкой на источники сообщила, что еврокомиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон в ходе состоявшейся в среду видеовстречи с Маском предупредил, что если Twitter не будет придерживаться действующих в ЕС правил, то платформа «рискует нарушить» новый закон ЕС о цифровых услугах, который устанавливает стандарт того, как технологические компании должны модерировать контент. Отмечалось, что при нарушении соцсетью закона, она столкнется с запретом на территории ЕС или штрафом в размере до 6% от глобального оборота.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 1 Декабря 2022
Комментарии участников:
Stopor
+6
Stopor, 1 Декабря 2022 , url

if else
-3
if else, 1 Декабря 2022 , url

Только локальные излучатели! Только полная изоляция!

Diamand
+4
Diamand, 1 Декабря 2022 , url

поломают нашего Илона(

wow
+2
wow, 1 Декабря 2022 , url

ишь как правды боятся. прям как Уркоина



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать