В Airbus заявили о планах отказаться от российского титана

отметили
30
человек
в архиве
Европейская авиастроительная корпорация Airbus планирует отказаться от импорта российского титана в течение нескольких месяцев, сообщил глава оборонного и космического подразделения компании Михаэль Шольхорн.
Крупнейшим в мире производителем титана является российская корпорация «ВСМПО-Ависма», в числе ее партнеров — Boeing, Airbus, Embraer, Rolls-Royce, Safran Aircraft Engines. Как оценила ФГ «Финам» для РИА Новости, «ВСМПО-Ависма» обеспечивает до 30% поставок титана для мировой аэрокосмической промышленности, в том числе до 40% потребностей в титане Boeing и до 60% потребностей Airbus.Мы находимся в процессе разрыва связей с Россией, если речь идет о титане. Это вопрос месяцев, а не лет… Я не могу назвать точную дату, это довольно сложный процесс, но это произойдет", — заявил на брифинге в Мюнхене Шольхорн, слова которого приводит агентство Рейтер.
Глава Airbus Гийом Фори в августе отмечал в статье в Wall Street Journal, что если «ВСМПО-Ависма» перестанет поставлять металл для мировой авиакосмической отрасли, «это будет конец истории».
Airbus — одно из крупнейших авиакосмических и оборонных предприятий мира. Состоит из подразделений Airbus SAS, которое занимается выпуском пассажирских самолетов, Airbus Defence and Space(оборонная и аэрокосмическая продукция и услуги) и Airbus Helicopters (производство вертолетов). Число сотрудников составляет более 130 тысяч человек.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 2 Декабря 2022
Комментарии участников:
suare
+6
suare, 2 Декабря 2022 , url

«это будет конец истории»

 Airbus, но продолжение истории других авиастроительных концернов, включая и российские, и китайские, и индийские, и другие незападные.

Действуйте, аербасовцы, допиливайте титановый сук, на котором сидите, подъезжайте дешёвые металлургические и энергетические российские корни, из которых выросла вся ваша аэрокосмическая и прочая мощь: они дадут импульс новым развивающимся «побегам» этой отрасли машиностроения в странах «второго» и «третьего» мира. А Китай и Индия и так уже по российским энергоносителям из России «отвалили» от ЕС, став эксклюзивными потребителями российских дешёвых энергоресурсов.

Да и нам самим больше достанется.

Долой энергетический и металлургический неоколониализм Дикого Запада! Да здравствует деиндустриализация стран ЕС во имя США и всех-всех-всех! Западную Европу — на обеденный стол! Кушать подано...

suare
+4
suare, 2 Декабря 2022 , url

подъезжайте

 подрезайте

Исправленному с автоподставы верить.

Честные выборы
-7
Честные выборы [вечный бан], 2 Декабря 2022 , url
Комментарий удален
GeniusIRU
+4
GeniusIRU, 2 Декабря 2022 , url

перейдут на пока ещё малоизвестный турецкий титан

X86
+3
X86, 2 Декабря 2022 , url

Французы уже реакторы для АЭС из какой-то херни сделали, сейчас у них там коррозия какая-то) 

Честные выборы
-9
Честные выборы [вечный бан], 2 Декабря 2022 , url
Комментарий удален
Трушин
+1
Трушин, 2 Декабря 2022 , url

GeniusIRU
+2
GeniusIRU, 2 Декабря 2022 , url

Чувствую, что коллектив Коррозии Металла в ближайшем будущем будет представлен к госнаградам.

crambol
+2
crambol, 2 Декабря 2022 , url

Шольхорны приходят и уходят, а народ германский, промышленность германская остаются.

Алексей3333
+1
Алексей3333, 2 Декабря 2022 , url

промышленность германская остаются

 Вот тут уже под вопросом.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать