«Ментальные особенности». В Москве около 90 подопечных социальных домов и психоневрологических интернатов работают в 51 центре госуслуг «Мои документы»

отметили
28
человек
в архиве
«Ментальные особенности». В Москве около 90 подопечных социальных домов и психоневрологических интернатов работают в 51 центре госуслуг «Мои документы»

Около 90 подопечных социальных домов и психоневрологических интернатов работают в 51 центре госуслуг «Мои документы» в столице, трудоустроенным с ментальными особенностями помогают кураторы-наставники, сообщается на сайте мэра Москвы.
 
«Мы стремимся помочь людям с ментальными особенностями адаптироваться в обществе и научиться взаимодействовать с окружающими… 88 воспитанников социальных домов работают в 51 офисе „Мои документы“… За каждым закреплен опытный сотрудник, который становится их „проводником“, — приводятся на портале слова заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.
 
 

Новые сотрудники снимают нагрузку с более опытных специалистов, у которых становится больше времени, чтобы вести прием. Они сортируют и сшивают документы, ставят на них штампы, заполняют журналы приема/передачи документов, консультируют заявителей в зоне электронных услуг, работают с архивом, следят за наличием канцелярских принадлежностей и формируют комплекты документов по пакетам.

На каждом этапе от трудоустройства до выполнения рабочих задач сотрудникам с ментальными особенностями помогают кураторы со стороны домов-интернатов и центров госуслуг. За всеми закрепляются сотрудники-наставники, которые прошли специальные обучающие тренинги учебного центра офисов «Мои документы».

Центры госуслуг на регулярной основе проводят собеседования и стараются трудоустроить как можно больше воспитанников городских домов-интернатов, которые могут и хотят работать.

Штат центров госуслуг Москвы насчитывает более 11 тысяч сотрудников. Все они проходят первичное обучение и регулярно повышают квалификацию в учебном центре «Мои документы».

 
Добавил suare suare 2 Декабря 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать