[$60-] Госдеп: потолок цен на российскую нефть будет скорректирован, если не достигнет своей цели - сокращения доходов РФ на СВО и предотвращения глобального энергетического кризиса

отметили
22
человека
в архиве
[$60-] Госдеп: потолок цен на российскую нефть будет скорректирован, если не достигнет своей цели - сокращения доходов РФ на СВО и предотвращения глобального энергетического кризиса

Главный экономист Госдепартамента Эмили Бланшар отметила, что США и «международная коалиция» работают над сокращением доходов РФ, которые идут на специальную военную операцию на Украине, а также над предотвращением глобального энергетического кризиса.

Администрация Соединенных Штатов поддерживает установление Западом предельной цены на российскую нефть на отметке $60 за баррель, она будет скорректирована, если поставленные цели не будут достигнуты. Об этом сообщила в пятницу главный экономист Госдепартамента Эмили Бланшар.

На брифинге в центре американского внешнеполитического ведомства для иностранной прессы она рассказала, что США и «международная коалиция», в которую входят Группа семи, ЕС, Австралия, работают над сокращением доходов РФ, которые идут на специальную военную операцию на Украине, а также над предотвращением глобального энергетического кризиса. "$60 — лучший уровень для достижения партнерами по коалиции этих двух целей в ближайшей перспективе. Стоит отметить, что механизм ограничения цены на нефть намеренно создавался гибким. Если цели не будут достигнуты, то уровень предельной цены может быть скорректирован с течением времени, чтобы убедиться, что мы их достигли. Я с оптимизмом смотрю на то, что все это будет работать, и с нетерпением жду, когда начнется реализация механизма предельного уровня цен", — сказала Бланшар.

Она подтвердила, что данный механизм новый и Запад до этого «не вводил подобных ограничений на цену» нефти. «Специально предусмотрено, чтобы данный механизм был гибким, в связи с тем, что мы заботимся не о самом инструменте установления предельной цены. Мы заботимся о задачах, целях, для достижения которых предназначен предельный уровень цен. И поэтому маневренность и гибкость самой цены — это то, что абсолютно необходимо для достижения двух наших целей», — добавила экономист.

Между тем, как сообщил 13 октября заместитель председателя правительства России Александр Новак, Москва не будет поставлять нефть странам, которые искусственно пытаются ограничить ее стоимость за счет использования механизма предельной цены. Выступая на форуме «Российская энергетическая неделя», вице-премьер указал, что цена должна формироваться рыночным способом, с учетом баланса спроса и предложения.

Президент России Владимир Путин подчеркнул 12 октября, что Москва не будет за свой счет оплачивать чужое благополучие и поставлять энергоресурсы в страны, которые ограничат цены на них. Введение потолка цен на топливо из России он назвал шулерскими уловками и беспардонным шантажом. Кроме того, Путин предупредил, что введение предельных цен на нефть может повлечь риски установления такого же потолка в других секторах, а это разрушает глобальную рыночную экономику и создает угрозу благополучию миллиардов людей.

Добавил suare suare 2 Декабря 2022
проблема (1)
Дополнения:
23:45 02.12.2022 (обновлено: 23:49 02.12.2022)
 

Госдеп: США ждут, что ситуация в экономике России будет «устойчивой, стабильной и мрачной»

Здание Госдепартамента США в Вашингтоне. Архивное фото

ВАШИНГТОН, 2 дек – РИА Новости. США ожидают, что ситуация в российской экономике будет «невероятно устойчивой, стабильной и мрачной», заявила главный экономист государственного департамента США Эмили Бланшард журналистам.

Бланшард считает, что, по «самым оптимистичным прогнозам», российская экономика к 2030 году будет по меньшей мере на 20% меньше, чем если бы РФ не начала спецоперацию на Украине.
 
Она подчеркнула, что рост экономики в ближайшей перспективе будет зависеть от изменений глобального спроса, в особенности на нефть, а также от усилий РФ по снижению негативных последствий для экономики в рамках фискальной и монетарной политики.
 
По прогнозу Минэкономразвития, ВВП РФ в текущем году снизится на 2,9%, в 2023 году — на 0,8%, в 2024-2025 годах ожидается рост на 2,6% ежегодно. ЦБ ожидает, что снижение ВВП составит 3-3,5% в этом году.
 
Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что дешевые и надежные российские энергоресурсы были конкурентным преимуществом Европы, и даже частичный отказ от них уже негативно сказывается на ее экономике и жителях. А США, продавливая полный отказ ЕС от российских энергоносителей и других ресурсов, ведут к деиндустриализации Европы, говорил он. В РФ не раз заявляли, что Россия решит все проблемы, которые ей создает Запад.
Добавил suare suare 3 Декабря 2022
Комментарии участников:
Jadreoro
-25
Jadreoro [вечный бан], 2 Декабря 2022 , url
Комментарий удален
Avimohem
-25
Avimohem [вечный бан], 2 Декабря 2022 , url
Комментарий удален
Трушин
+5
Трушин, 3 Декабря 2022 , url

suare
+18
suare, 2 Декабря 2022 , url

 Вот еэсовские попали, так попали!

Как футбольные сборные Германии и Бельгии на чемпионате мира в Катаре!

Раз — и в дамки, прям рачком-с.

Был ты у нас загорелый шестицветный гейропеец, а теперь будешь гол'уб'ой-дыра-дырой опущенец.

А главное до конца жизни теперь придётся европидарасов рекламировать и нефть задорого покупать у того, кто сжалится и подаст на энергопаперти.

suare
+8
suare, 2 Декабря 2022 , url

Обидно! Ничего не сделал, да? Только вошёл...

 

Пацаны в теме
-23
Пацаны в теме [вечный бан], 3 Декабря 2022 , url
Комментарий удален
Трушин
+5
Трушин, 3 Декабря 2022 , url

mrCray
+2
mrCray, 3 Декабря 2022 , url

Мне кажется картинка неправильная — это педоюлько за еду работает, денег ей давно не платят, иначе давно уже разбогатела и реально уехала в Тайланд.

Трушин
+3
Трушин, 3 Декабря 2022 , url

Просто ей платят по чуть.чуть, чтобы не заелась ))) а накормить нормально обещают после развала России. Вот она из кожи и лезет, чтоб поесть нормально ))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать