Скотт Риттер: Польша направила на Украину десятки тысяч солдат в форме ВСУ

отметили
38
человек
в архиве

На фоне сообщений СВР о польских планах на Западную Украину продолжают разоблачать приготовления Варшавы к захвату бывших владений. Американский военный аналитик Скотт Риттер раскрыл тактику Войска Польского по подготовке контингента для аннексии части Восточных Крес.

«Логика заключается в том, что Варшава заинтересована в Западной Украине, в тех территориях и городах, которые входили в состав Польши в 1939 году», — пояснил он.

 

По словам военного эксперта, Польша направляет в ряды ВСУ не наемников, как принято считать, а кадровых военных, чтобы натаскать их перед решительными действиями на Волыни и в Галиции. Причина в том, что польская армия фактически не имеет боевого опыта, поэтому обучение их производят в условиях реальных боев в рядах ВСУ.

Риттер утверждает, что Польша направила десятки тысяч солдат и они воюют в украинской форме на стороне киевского режима. Однако, когда придет время, эти войска отправят на запад Украины, так что им даже не придется пересекать границу, отметил офицер.

Напомним, ранее глава СВР Сергей Нарышкин неоднократно сообщал о секретных планах Польши по присоединению четырех областей на западе Украины. В настоящее время, по данным российской разведки, Варшава приступила к практическим действиям: изучает общественное мнение для проведения референдумов и проводит архивные изыскания для обоснования своих территориальных претензий.

Добавил Nastiloff Nastiloff 5 Декабря 2022
Комментарии участников:
Hunter74
+3
Hunter74, 5 Декабря 2022 , url

а чему они их научат? зигу кидать, крысить, убегать, умирать?

nanosecond
+2
nanosecond, 5 Декабря 2022 , url

Война научит.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать