Прямо сейчас. Цунами увольнений в США

отметили
34
человека
в архиве

Майкл Снайдер

Мы знали, что экономические условия ухудшаются, но это становится «смешным». По данным Challenger, Grey & Christmas, количество увольнений в ноябре было на 127 процентов выше, чем в октябре. Это не просто тенденция, это лавина. По сравнению с тем же месяцем 2021 года число увольнений в ноябре было на 417 процентов выше. Пожалуйста, найдите минутку и дайте этому впитаться. Увеличение на 417 процентов — колоссальный сдвиг. По сути, эти цифры говорят нам о том, что гигантское цунами увольнений в США уже началось, и я верю, что все станет еще хуже в 2023 году и далее.

Наши лидеры проводят политику, которая была чрезвычайно разрушительной для экономики США, и многие из нас предупреждали, что наступит день расплаты. Что ж, похоже, что день расплаты за американских рабочих сейчас здесь, и предстоящие месяцы не будут красивыми.

Нет никакого способа представить эти цифры, чтобы они выглядели хорошо. Каждый день в новостях появляются крупные объявления о увольнениях, и то, что мы наблюдали за последние несколько недель не что иное, как ошеломление…

Темпы сокращения рабочих мест работодателями в США ускорились в ноябре, и число увольнений выросло на 127% по сравнению с месяцем назад, согласно отчету, опубликованному в четверг Challenger, Gray&Christmas.

Анализ показал, что в ноябре компании объявили о сокращении рабочих мест на 76 835 человек во главе с технологическим сектором. Это на 417% выше, чем в то же время год назад.

И эти цифры даже не включают последние увольнения, которые только что произошли.

Поскольку наша новая жилищная катастрофа продолжает ускоряться, Уэллс Фарго решил, что сейчас самое время уволить “еще сотни сотрудников по ипотечным кредитам”…

Wells Fargo & Co. сократила сотни сотрудников по ипотечными кредитам. В четверг, последнее из серии сокращений по всей отрасли после того, как более высокие процентные ставки привели к прекращению бума кредитования домов в эпоху пандемии.

Сокращение произошло по всей стране, по словам людей, знакомых с планами, которые просили не идентифицировать себя при обсуждении частной информации. Последняя волна проходит на фоне продолжающегося повышения ставок Федеральной резервной системы, чтобы укротить постоянную инфляцию, подталкивая ставки по ипотечным кредитам к самым высоким уровням за два десятилетия. Рефинансирование иссякло, и некоторые потенциальные покупатели жилья оказались в стороне от процесса.

Обычно крупные компании были достаточно сострадательны, чтобы хотя бы подождать, до начала курортного сезона и не увольняли людей.

Но сейчас времена изменились, и многие из этих крупных фирм действительно испытывают чувство срочности, чтобы уменьшить расходы по заработной плате.

Шокирующе, что даже включает FedEx…

FedEx Freight, крупнейший в стране перевозчик, начнет увольнять неопределенное количество водителей в воскресенье, подтвердило в среду подразделение FedEx Corp.

Добровольные отпуска будут до 6 марта, а водители получат гарантию возвращения на работу, подтвердил аппарат.

FedEx Freight предлагает водителям $ 300 еженедельных пособий для принятия отпуска. Общая сумма платежей будет произведена, когда водители вернутся к работе, согласно подразделению FedEx.

Вы когда-нибудь слышали о том, чтобы FedEx избавлялся от работников до праздников?

Я тоже не слышал.

Это безумие.

Если мы увидим столько увольнений сейчас, как все будет выглядеть после окончания праздников?

На данный момент даже Федеральный резерв признает, что грядут новые увольнения. Фактически, чиновники ФРС теперь оценивают, что около миллиона американцев потеряют свои рабочие места к концу 2023 года…

Обновленные прогнозы на заседании ФРС показали, что уровень безработицы к концу следующего года вырастет до 4,4% по сравнению с нынешним показателем в 3,5%. Это значительно выше, чем в июне, когда политики увидели, что уровень безработицы вырос до 3,7%. Это может означать, что примерно 1 миллион американцев потеряют свои рабочие места в период до конца 2023 года.

Конечно, прогнозы ФРС почти всегда слишком оптимистичны.

Если бы прогнозы ФРС были точными, мы все равно были бы в условиях низкой инфляции прямо сейчас.

Давайте будем честными. Если мы доживём до декабря следующего года, и только миллион американцев потеряли работу, у нас должен быть массовый национальный праздник, потому что это определенно будет представлять собой “ мягкую посадку ”, на которую надеялся Джером Пауэлл.

Излишне говорить, что такой дико оптимистичный сценарий вряд ли сработает.

Как я обсуждал несколько дней назад, 41 процент всех владельцев малого бизнеса в Америке не могли платить арендную плату в ноябре месяце.

Когда более четырех из каждых 10 малых предприятий не могут даже платить арендную плату, ваша экономика находится в серьезной беде.

Я предупредил, что вскоре мы столкнемся с серьезным спадом, если ФРС продолжит агрессивно повышать процентные ставки, а многие другие выпустили аналогичные предупреждения.

Но ФРС не слушала никого из нас.

Фактически, чиновники ФРС продолжают говорить нам, что ставки будут идти еще выше.

Так каково будет их оправдание, когда экономика полностью рухнет?

Так же, как SBF, возможно, они скажут нам, что они “ глубоко сожалею о том, что произошло ”.

Но будут ли миллионы американцев, которые скоро потеряют работу, в настроении принять такие извинения?

Потеря хорошо оплачиваемой работы, которую вы абсолютно любите, может быть абсолютно разрушительной.

К сожалению, бесчисленным американцам придется пережить внезапную потерю работы в предстоящие месяцы, и никакие разговоры наших лидеров не заставят боль уйти.

Добавил waplaw waplaw 5 Декабря 2022
Комментарии участников:
Никандрович
+6
Никандрович, 5 Декабря 2022 , url

Зато бидон крут :))))

 

 

Вагнер
+2
Вагнер, 5 Декабря 2022 , url

 А ведь это откат СВО.  цунами ещё впереди

норд
+1
норд, 6 Декабря 2022 , url

Пока америка бабки печатала, ими заливали всех вот этих уволенных сейчас. Но лафа проходит.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать