Диверсии всегда имеют провокационные цели и маскируют действительные. Тактика террористов Украины

отметили
26
человек
в архиве

Атака двух украинских модернизированных Ту-141 по авиабазе 203 -го отдельного гвардейского Орловского авиаполка  самолётов — самолётов заправщика в Дягилево, по аэродрому стратегической авиации Энгельс-9 является диверсией, направленной на ту же цель, что и удары по АЭС, украинские ракеты в Молдавии и Польше, падения тех же Ту-141 в Хорватии и в Румынии: вовлечения России и НАТО в прямой военный конфликт. 

Гауляйтеры — террористы Украины отлично осознают, что никакой «Запад» не в состоянии вытащить сегодня разрушенную экономику страны, соответственно восстановить её боеспособность, тающую на глазах. И ещё они прекрасно осознают, что являются военными преступниками, что в случае поражения многим из них не удастся спрятаться, что даже перемирие грозит им смертельной опасностью, поскольку на Украине узнают реальное число погибших из-за их алчности. 

Если мы вспомним, то СВО началась в том числе в качестве ответа  на угрозы Зеленского создать ядерную бомбу. Американцы опытные пироманы, но они, похоже, не ожидали, что их кто — то в этом превзойдет. По сообщениям СМИ США высказали Зеленскому свое явное неудовольсивие в ответ на попытки переложить на Россию падение украинских ракет в Польше.  

Но, вернемся чуть — чуть назад. Еще во время сецессиии Крыма власти Украины прибегли к следующей активной манипуляции и шантажу, столкнувшись с тем, что США не желают военного столкновения с Россией, поскольку это — Ядерная держава. Они тогда вспомнили Будапештский меморандум (никем не ратифицирован, да и как меморандум юридической силы никакой не имеет ), что им обещали защиту от агрессии. И что только поэтому они отказались от ядерного оружия (никогда Украина его не имела, равно как никогда не имела СЯС). Тогда за формальное согласие (благодаря России, так бы и согласия е требовалось)  вывезти ЯО  им у американцев удалось выцыганить денежку. 

Должно быть американцам и англичанам эти упреки несколько надоели, и они таки обратили внимание своих сукиных, что даже если говорить о меморандуме (а они согласны о нем говорить, если для целей клеветы на Россию), то в нем речь о военной помощи в случае нападения с применением ядерного оружия. 

И вот они начали не просто спекулятивно — лживо попрекать и ныть, что будь у них ЯО, они бы Крым не потеряли, Россия бы не напала и пр., а провоцировать создание ситуации, которую можно было бы, пусть извращенно, толковать как «ядерную угрозу», если не нападение, со стороны России.  

Теперь должно быть очевидным, чего добивается эта кровавая банда. Они, чтобы спасти свои шкуры, пытаются любой ценой вовлечь США, Великобританию,  НАТО в прямой военный конфликт с Россией. 

И так, именно в этом контексте надо смотреть и на состоявшиеся, частично успешные диверсионные акты.  Ту-141 Украина применял ни раз и не два.  Их сбивали в Курской, Херсонской областях, в Крыму.  Вся документация по Ту-141 и Ту-143 осталась на Харьковском заводе после распада СССР. Вы можете прочитать об их ТТХ, но надо учитывать, что на Украине их долгое время модернизировали и точные характеристики неизвестны. В том числе, потому что эти аппараты до сих пор штучны.  Но, уверенно можно сказать, что это неуправляемый полет на такой дальности. Цели должны быть заложены заранее.  По — сути, мы имеем дело с кустарной крылатый ракетой. 

И вот тут начинается самое интересное.  Да, американцы периодически публикуют спутниковые снимки (Кстати, на аэродроме Энгельсе никаких повреждений, все целехонько, в т.ч. «стратеги»), а вот на авиабазе Дягилево взорвался бензовоз, четверо госпитализирован, трое погибли, ну и обшивки двух заправщиков немного пострадали.  Сейчас уже слышен вой о том, что это американцы провели БЛА мимо полей наших ПВО.  И понятно, что именно в таких подозрениях заинтересована кровавая банда.  Очень сильно сомневаюсь. Ту-141 не умел маневрировать.  Этого очень сложно добиться для БЛА с такой скоростью. У него был переключатель направлений и только.  Скорее всего полеты проходили как и прежде: по прямым, с заданием пикирования на цели (спутниковые снимки вообще в открытом доступе) .

Но, Ту-141 очень сложная цель для ПВО.  Не излучает, способен лететь на малой высоте, летит с высокой скоростью. Для СПРН нет старта ракеты И так далее.  Но, по другому и не бывает. Все оружие: и щит, и меч, и воин куются на крови в бою.  Те же Хаймарсы ещё вчера были сложными целями, а сегодня для ПВО не представляют никакой сложности. Ругают армию, что самолёты не в ангарах.  Так они быстрее взлетают зато. Это же «стратеги», они на случай массового ракетного залпа или в преддверии такой опасности. Массовая атака хоть ракет, хоть БЛА любых — совсем другое кино. Их бы легко засекли в отличии от одиночек. А одиночки не могут нанести существенного урона. Разумеется, для стратегической безопасности, для ядерного щита России, состоящего из триады, это даже не дробина для слона.  Аэродромы в глубине страны естественно защищены намного меньше, чем шахты или мобильные комплексы. Самолёт легко может взлететь. Но, время вносит коррективы.  Возможно, что пересмотрят теперь требования к охране аэродромов и в глубине страны. 

Словом, специалистам есть над чем работать, но это нормально.  Это как прививка. Также как и СВО в целом своего рода грипп, но не двусторонняя пневмония. Экономический краш- тест Россия проходит тоже очень достойно . 

А вот напомнить американцам о том, что их сукины шантажируют и провоцируют буквально всех, осознанно создавая все новые риски ядерной войны, явно лишним не станет.  

Добавил precedent precedent 6 Декабря 2022
Комментарии участников:
sant
+1
sant, 6 Декабря 2022 , url

Ту-141 очень сложная цель для ПВО. Не излучает

и тепловой след разве не видно? (прекрасно должно быть видно — ещё в 80-е над этим работали)

а звуковой?

 

А одиночки не могут нанести существенного урона.

ну да, конечно:

В США смоделировали падение ядерной бомбы в 100 мегатонн на Киев

precedent
+1
precedent, 6 Декабря 2022 , url

Тепловой след маскирует земля, его отражают индумтриальные объекты.  Да и что он сам по себе даст, если цель не идентифицирована.  Тепловой след нужен зенитной ракете, радарам на самолетах.  Точно также Ту-141 прошёл радары НАТО несеольких стран, залетев в Хорватию. 

Но, тут возможно ещё вот что.  Небо — то закрыто, но не для БПЛА.  БПЛА активно пользуются гражданские.  Тот же Газпром у нас, Транснефть  и др.  Системы «свой — чужой» для них нет.  

Следующий вопрос: точка (точки) старта и маршруты.   Я видел картинку из Харькова, но эта версия ни на чем не основана.  И вот специалистам надо установить это в числе первоочередных задач. 

precedent
+1
precedent, 6 Декабря 2022 , url

Какие «мегатонны»?)) У них нет ЯО, а БПЛА несёт много меньше.  Например этот 150 кг.  Меньше цель — у неё больше шансов, но слабей удар.  Компенсировать можно только скоростью. И вот именно поэтому НАТО, США в военно/ техническом плане отстают от России и Китая.  Особенно от России. Лет на 10-15

sant
+1
sant, 6 Декабря 2022 , url

это было для показа ложности утверждения «А одиночки не могут нанести существенного урона.»

precedent
+1
precedent, 6 Декабря 2022 , url

Ядерному щиту? Нет, не могут. Никакие не могут. 

sant
+1
sant, 6 Декабря 2022 , url

аэродром — часть ядерного щита? повреждения нанесены?

свидетель из
+2
свидетель из, 6 Декабря 2022 , url

Сначала надо определиться с понятием "существенный урон". Иначе дискуссия бессмысленна.

sant
+1
sant, 6 Декабря 2022 , url

"существенный урон"

 имхо, тот который не быстро восстановимый (или ещё: несущественный — который можно отремонтировать, а не сделать заново)

свидетель из
+2
свидетель из, 6 Декабря 2022 , url

Логично, но не точно. Как по мне, то несущественный урон либо не влияет на выполнение базовых функций (самолеты летают, ПВО стреляет, аэродром работает).

Существенный урон, на мой взгляд, приводит если не к уничтожению, то к остановке объекта на какой-то срок. Опять же не знаю как определить: 5 минут остановки — это уже существенный урон? А час? А сутки? Наверное, для разных объектов разные цифры.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 6 Декабря 2022 , url

Запад интересуют районы рассредоточения российской системы ПВО ПРО, а так же так называемые геодезические слепые зоны, в которых на очень малых высотах в виду рельефа местности чрезвычайно плохо распространяется радиолокационный сигнал российских систем ПВО ПРО, образуя так называемые у самой земли слепые зоны и в итоге кротовые норы, через которые западные крылатые ракеты незамеченными могут проникнуть в глубь российской территории и нанести ущерб экономической и военной инфраструктуре России в случае, как раньше писалось, всеобщей или ограниченной ядерной войны.

И такая брешь была найдена, как и в случае с проникновением вертолетов ВСУ в Белгородскую область.

Запад активно готовится к первому тотальному массированному ракетному обезоруживающему удару по России желательно как можно меньше применяя ядерное оружие для сохранения жизненнонеобходимых для запада ресурсов в незараженном вредоносным излучением виде.

А так же у данной провокации есть и ещё одна цель — по мнению запада Россия слишком медленно решает украинскую проблему, продвигаясь на запад по украинской территории.

precedent
+1
precedent, 6 Декабря 2022 , url

Срочно в бункер!))) Нет, сначала национализируй ЦБ РФ.  Он, вообще — то, в федеральной собственности, но ты его все равно «национализируй»))) «Нагло — саксы» атакуют! 
Невозможен даже теоретически такой «удар».   Как же ты живёшь с такими мыслями и паранойей, это ж можно с ума сойти,… Хотя,… тебе это не грозит. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать