NYT: Россия производит крылатые ракеты в условиях западных санкций (Источники издания предполагают, что Москва нашла каналы по приобретению полупроводников в обход рестрикций)

отметили
30
человек
в архиве

 Россия до сих пор продолжает производство крылатых ракет, несмотря на антироссийские санкции, сообщила в понедельник газета The New York Times со ссылкой на источники.

 

 

 

По ее сведениям, некоторые из крылатых ракет Х-101, которые использовались для ударов по критической инфраструктуре Украины в ноябре, были произведены не позднее октября 2022 года, несмотря на западные санкции, в том числе в отношении электронных компонентов. Как предполагает издание, это свидетельствует о том, что РФ нашла каналы по приобретению полупроводников в обход антироссийских рестрикций.

Добавил Никандрович Никандрович 6 Декабря 2022
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 6 Декабря 2022 , url

источник: gunsfriend.ru

X86
+4
X86, 6 Декабря 2022 , url

не указано из какого навигатора там чипы ) А то может я свои старенькие устройства сдам в Минобороны, пускай в дело пускают )

badbag
+2
badbag, 6 Декабря 2022 , url

написано же что в 1999 начало разработки, в то время компьютеры с 1Ггц процессором были верх технологии, я как раз примерно в это время первый Атлон на Thunderbird купил, там 180нм емнип было, а навигаторы того времени скорее всего и вовсе без процессора обходились

waplaw
+5
waplaw, 6 Декабря 2022 , url

В России была компания по сбору с населения БУ оргтехники, телевизоров и т.д. в обмен на скидку при покупке новой. Это и есть тот самый таинственный источник комплектующих для мозгов российского высокоточного оружия, как и НЗ продовольствия в виде ежей. Очень они нам помогли в 2014-2015 г.г. :-)

X86
+6
X86, 6 Декабря 2022 , url

неужели они думают, что можно запретить такому государству как Россия приобретать чипы, которые можно купить во множестве мест, которые используются в огромном количестве бытовых устройств. Да там же не чипы с передовым 4нм техпроцессом, для ракет и 90нм с избытком будет)

bee_e
+3
bee_e, 6 Декабря 2022 , url

Да, именно так они и думают. Не могут иначе.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 6 Декабря 2022 , url

Уже сами делают.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать