Италия поставила на Украину неработающие минометы 60-х годов

отметили
14
человека
в архиве

Европейцы продолжают снабжать на Украину рухлядью вместо оружия. Как сообщила газета Corriere della Sera, Италия поставила неработающие минометы середины 60-х годов и к тому же без боеприпасов. В результате вместо оружия ВСУ получили груду бесполезного металлолома.

120-мм минометы Mod63 1966 года выпуска поступили ещё пять месяцев назад, однако только сейчас в прессе появились утечки об их нефункциональности. Как заявили в ВСУ, даже аналоги времен второй мировой работают лучше, чем более поздние итальянские.

Столь долгое молчание по поводу недовольства украинской стороны связано с тем, что номенклатура поставок в Италии засекречена. При этом итальянские СМИ не прочь покритиковать правительство, тем более предшественников правой Джорджи Мелони. Правда, проитальянская ориентация нового кабинета, равно как и связь Мелони с республиканцами, никак не повлияли на позицию Рима в отношении Украины — декрет о военной помощи продлили на следующий год.

Скорее в данном случае сказывается фактор давления на Европу со стороны заокеанских покровителей через каналы связи. Киев хочет получить от Италии современные пусковые установки, а заодно и системы ПВО, хотя бы на уровне компонентов, как ранее обозначали готовность итальянского правительства те же СМИ.

Добавил Molodoi Molodoi 6 Декабря 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
свидетель из
+1
свидетель из, 6 Декабря 2022 , url

Ну, итальянские хоть не взрываются, как украинские «Молоты».)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать