FT: проект нового пакета санкций ЕС предусматривает запрет на вещание четырех каналов (СМИ сообщили детали проекта девятого пакета санкций ЕС против России)

отметили
28
человек
в архиве
FT: проект нового пакета санкций ЕС предусматривает запрет на вещание четырех каналов (СМИ сообщили детали проекта девятого пакета санкций ЕС против России)
Проект нового пакета санкций Евросоюза против России предусматривает запрет на вещание нескольких каналов и контроль над экспортом продукции, пишет газета Financial Times.
В частности, речь идет об экспорте продукции двойного назначения на сумму более 2,3 миллиарда евро. Планируется также запретить сделки с российскими маркетинговыми компаниями и компаниями по исследованию рынка.
«Другие элементы проекта пакета включают запрет на четыре российских медиаканала», — говорится в публикации.
Помимо этого, Еврокомиссия предложит ввести запрет на новые инвестиции в российский горнодобывающий сектор, хотя для некоторых видов продукции сделают исключения. В санкционный список попадут еще три российских банка.
После начала российской военной спецоперации на Украине западные страны усилили санкционное давление на Москву, но это обернулось проблемами для самих США и Европы, спровоцировав рост цен на топливо и рекордную инфляцию. Как отмечал президент Владимир Путин, политика сдерживания и ослабления России — долгосрочная стратегия Запада, но антироссийские рестрикции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. Тем не менее, по словам главы государства, подорвать финансовую стабильность России не удалось, а Европа сама зашла в санкционный тупик.
Добавил X86 X86 6 Декабря 2022
Комментарии участников: