В постсоветской стране признали отключения электроэнергии (Узбекистан)

отметили
28
человек
в архиве
В постсоветской стране признали отключения электроэнергии (Узбекистан)
Министр энергетики Узбекистана Мирзамахмудов признал плановые отключения электроэнергии.
 

В регионах Узбекистана происходят плановые отключения электроэнергии из-за повышенного использования газа. Это признал министр энергетики страны Журабек Мирзамахмудов, передает ТАСС.

«Да, существуют возражения. Не до всех доходят электричество и газ, происходит очень много отключений. Мы это признаем, никто этого не отрицает», — заявил он. Политик отметил, что погодные условия требуют введение плановых отключений электричества в целях избежать более серьезных последствий. По его словам, задачей Минэнерго является обеспечение домов газом, а также его поставка на тепловые электростанции для производства электроэнергии.

По информации узбекского Министерства жилищно-коммунального хозяйства, давление газа в ряде котельных в Ташкентской, Хорезмской и Ферганской областях страны значительно меньше нормы. В результате этого горячая вода и электричество поступают в многоквартирные дома ниже установленных параметров, добавили в ведомстве.

В январе власти Узбекистана приняли решение полностью прекратить экспорт природного газа для покрытия сезонного пика потребления внутри республики. Как отметили в Минэнерго, узбекская сторона не планировала поставлять топливо в Россию в 2022 году.

Добавил sant sant 7 Декабря 2022
Комментарии участников:
-KOCMOC-
+16
-KOCMOC-, 7 Декабря 2022 , url

Сыпется периферия Империи.

halfaxa
+3
halfaxa, 8 Декабря 2022 , url

Неверный вывод, нехватка газа и электроэнергии там уже давно, лет десять если не  больше, причем отключения были масштабнее, особенно, в сельской местности. Сейчас ситуация гораздо лучше, и о ней еще и начали публично говорить.

Трушин
+2
Трушин, 8 Декабря 2022 , url

Население увеличивается, энергопотребление растёт. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать