Международные резервы России за неделю выросли более чем на $20 млрд

отметили
29
человек
в архиве

Международные резервы России составили $567,3 млрд по состоянию на 1 декабря. Об этом пресс-служба Центробанка сообщила в среду, 7 декабря.

Дефолт, еще дефолт: какие страны могут обанкротиться в ближайшие годы
Кризис на рынке суверенного долга продолжает обостряться

Резервы увеличились более чем на $20 млрд по сравнению с данными на 1 ноября, передает RT.

Ранее, 30 ноября, в Европейском союзе (ЕС) признали, что не могут конфисковать замороженные активы Центробанка России (ЦБ) из-за действия международного принципа государственного иммунитета.

За день до этого в МИД РФ заявили, что Россия прорабатывает ответные меры на заморозку своих активов на Западе, передает НСН. Там указали, что какое-либо использование средств российского государства без нашего согласия будет охарактеризовано как бесцеремонное воровство, вызовет адекватную ответную реакцию, а также серьезнейшим образом скажется на устойчивости мировой финансовой системы....

Добавил precedent precedent 7 Декабря 2022
Комментарии участников:
magmaster
+7
magmaster, 7 Декабря 2022 , url

не могут конфисковать замороженные активы Центробанка России (ЦБ) из-за действия международного принципа государственного иммунитета.

 Какие честные люди! 

Вагнер
+2
Вагнер, 8 Декабря 2022 , url

Ну ну это мы увидели на собственности Газпрома в Польше Германии и СШП. Очконули только после того как сказано что пора готовить законодательство об изъятии активов Запада в России



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать