Lockheed Martin приземлил военно-морскую пусковую установку Mk 41 и Aegis Combat System для сухопутной армии США

отметили
20
человек
в архиве

Бетесда, Md., 5 декабря 2022 г. — Lockheed Martin [ NYSE: LMT ] поставил первую батарею средней дальности ( MRC ), также известную как система оружия Typhon, в Бюро по быстрым возможностям и критическим технологиям армии США ( RCCTO ).

MRC состоит из пусковых установок, ракет и операционного центра батарей, разработанного для применения на суше. Это является частью первоочередной задачи модернизации армии по разработке и внедрению новых возможностей для нанесения ударов на большие расстояния.

“ Наше сотрудничество с США. Армия позволила нам глубже понять ее наиболее важные потребности в миссии, ” сказал Джо ДеПьетро, генеральный директор Lockheed Martin и вице-президент. “ Это партнерство позволило нам использовать технологии на наших кораблях, пусковых установках и программах боевых систем для разработки, интеграции и быстрого предоставления решения для удовлетворения потребностей миссии армии. Мы создали новые возможности благодаря интеграции существующих и развивающихся технологий, чтобы наши боевые подразделения были готовы. ”

Инвестиции Lockheed Martin в современные инженерные процессы и цифровую трансформацию позволили компании масштабировать свои функции управления и контроля Aegis и систему вертикального запуска Mark 41 для быстрого удовлетворения военных ответов на большие расстояния. Использование существующих ракетно-пусковых систем поддерживает общность с другими критически важными программами армии и совместной службы с военно-морским флотом, военно-воздушными силами и морскими пехотинцами и позволяет армии ускорить полевые действия.

“ MRC быстро перешел от чистого листа бумаги в июле 2020 года к изделиям.  Команда RCCTO, а также наши совместные сервисные и отраслевые партнеры предоставили это оборудование, чтобы солдаты могли начать обучение как можно быстрее, ” сказал генерал Роберт Раш, директор Управления быстрых возможностей и критических технологий армии ( RCCTO ).

Почему это важно

MRC — это новейшая миссия, разработанная Lockheed Martin для RCCTO, чтобы помочь армии превратиться в более гибкие, многодоменные силы. Он обеспечивает объединенную оперативную возможность для устранения конкретных угроз проникновения, распада и использования целей, имеющих решающее значение для совместной борьбы. Эта способность помогает достичь целей модернизации армии: скорости, дальности, конвергенции, доминирования в принятии решений и переигрывания, чтобы победить противников и обеспечить поддержку в операциях с несколькими доменами.

Для получения дополнительной информации посетите наш сайт: www.lockheedmartin.com.

О Локхид Мартин

Lockheed Martin Corporation со штаб-квартирой в Бетесде, штат Мэриленд, является глобальной компанией в области безопасности и аэрокосмической промышленности, в которой работает около 114 000 человек по всему миру, и в основном занимается исследованиями, проектированием, разработкой, производством, интеграция и поддержка передовых технологических систем, продуктов и услуг.

Добавил waplaw waplaw 8 Декабря 2022
Комментарии участников:
свидетель из
+1
свидетель из, 8 Декабря 2022 , url

Mk 41 — пусковая установка, которая может запускать не только зенитные ракеты, но и «Томагавки». ДРСМД идет лесом.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать