В Харьковской области уничтожены 90 польских наемников — Минобороны

отметили
33
человека
в архиве
В Харьковской области уничтожены 90 польских наемников — Минобороны

Вооруженные силы Российской Федерации продолжают военную спецоперацию на Украине, в ходе которой наносятся удары по объектам военной инфраструктуры противника.

 

 

 

Об этом говорится в свежей военной сводке Минобороны, которую озвучил на брифинге 8 декабря официальный представитель военного ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, в результате ударов высокоточным оружием ВКС России в районах населенных пунктов Шевченковское и Григоровское Запорожской области уничтожены пять пусковых установок реактивных систем залпового огня MLRS производства США и MARS-II производства ФРГ.

 

«В районе населенного пункта Ильичевка Донецкой Народной Республики уничтожены две пусковые установки HIMARS производства США. В районе населенного пункта Боровское Харьковской области в результате удара высокоточным оружием ВКС России уничтожено более 90 польских наемников», — доложил генерал.

 

Он также сообщил, что за минувшие сутки оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией были поражены 93 артиллерийских подразделения ВСУ на огневых позициях, а также живая сила и военная техника в 196 районах.

Кроме того, в районе населенного пункта Печенеги Харьковской области уничтожена пусковая установка тактического ракетного комплекса «Точка-У».

 

«В районе населенного пункта Дылеевка Донецкой Народной Республики уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50», — заявил Конашенков.

 

Как сообщало EADaily, ранее британский наемник Джозеф Макдональд, воевавший на Украине на стороне киевского режима, рассказал о работе российской артиллерии и о той панике, которую она сеет в рядах ВСУ.

Добавил Никандрович Никандрович 8 Декабря 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать