Яшина признали виновным в распространении фейков о ВС РФ, прокурор просил приговорить экс-депутата к 9 годам колонии

отметили
31
человек
в архиве

Мещанский суд Москвы в пятницу признал виновным бывшего столичного муниципального депутата Илью Яшина (признан в РФ иноагентом) в распространении недостоверной информации о действиях Вооруженных сил РФ в ходе спецоперации на Украине. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из зала суда.

 

 

«Суд установил, что Яшин И. В. совершил преступление, предусмотренное п. „д“ ч. 2 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ, совершенное по мотивам политической ненависти)», — зачитала текст приговора судья Оксана Горюнова. В настоящее время оглашение документа продолжается, срок наказания подсудимому станет известен позднее.

Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет. В ходе прений прокурор просил приговорить экс-депутата к 9 годам колонии.

Поводом для возбуждения ГСУ СК РФ уголовного дела стало распространение Яшиным 7 апреля в прямом эфире на своем YouTube-канале информации о событиях в Буче, которые сотрудники Центра «Э» и следственные органы сочли недостоверной. Вину он не признает и утверждает, что в ролике содержится лишь его субъективное мнение на злободневную тему.

В новость была внесена правка (13:55 мск) — уточняется статус Яшина — «признан в РФ иноагентом».

Добавил Никандрович Никандрович 9 Декабря 2022
Комментарии участников:
Игорь Иванов 39114
+7
Игорь Иванов 39114, 9 Декабря 2022 , url

К Лёше, на соседнюю шконку. 

djamix
+13
djamix, 9 Декабря 2022 , url

сисяну конкуренты не нужны — он там уже с опытом шьет форму для путинских военных. Поддерживает къявавый режЫм всеми силами, ткскзть 

:-)

туда бы еще редкозубую жабу — тройничок выйдет. Будут молоком писать на полях  трудов зильбертрудера — слава украине и пнх.

djamix
+11
djamix, 9 Декабря 2022 , url

цыплак допи*делся)

djamix
+18
djamix, 9 Декабря 2022 , url

а ведь всё это прозападное лядво было уверено, что запад им поможет, что замутят революшн, власть падет и они присядут у корыта с грантами.

 

революция пиздатых шуб (С)

 

иудушки и провокаторы.

Получили по делам своим.

Игорь Иванов 39114
+4
Игорь Иванов 39114, 9 Декабря 2022 , url

Присесть то он им точно помог )))

Rvachori
-24
Rvachori [вечный бан], 9 Декабря 2022 , url
Комментарий удален
manny21
+3
manny21, 9 Декабря 2022 , url

пацан к успеху шёл



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать