Премьер Сербии заявила, что страна находится на грани войны

отметили
31
человек
в архиве
Премьер Сербии заявила, что страна находится на грани войны

БЕЛГРАД, 9 декабря. /ТАСС/. Премьер-министр непризнанного Косова Альбин Курти своими провокационными действиями, а Евросоюз своим бездействием довели сербов и албанцев до грани войны. Об этом в пятницу сообщила премьер-министр Сербии Ана Брнабич на пресс-конференции в Белграде.

"[Премьер-министр непризнанного Косова] Альбин Курти подвел всех нас, сербов и албанцев, к самому краю войны, но Альбин Курти сделал это не один. Мы имеем совершенно невежественное поведение партнеров и Евросоюза, которые не реагируют или реагируют тогда, когда уже «совсем горит», — подчеркнула Брнабич.

«Я думаю, что все, что сделал Курти, представляет опасность не только для сербов, но и для албанцев, а также для всей Европы», — подчеркнула Брнабич, добавив, что действия Приштины — «это политика 19-го века».

Президент Сербии Александар Вучич ранее в пятницу в связи со вторжением на север Косова и Метохии силовых подразделений непризнанного Косова провел срочные переговоры с министром обороны республики Милошем Вучевичем, а также начальником Генштаба Миланом Мойсиловичем.

В четверг вечером порядка 350 сотрудников спецподразделений полиции непризнанного Косова вторглись на север Косова и Метохии и зашли в город Косовска-Митровица.

По утверждению местных СМИ, премьер непризнанного Косова Курти таким способом «перешел к финальной стадии оккупации севера Косова и Метохии».

Добавил Anton-f Anton-f 9 Декабря 2022
Комментарии участников:
Лайм
+2
Лайм, 9 Декабря 2022 , url

А не эта ли макака поплевывала в сторону России. А сейчас как бэ — Караул… Помогать то Кто будет??

Anton-f
+3
Anton-f, 9 Декабря 2022 , url

Не припоминается такого. Наоборот.

Россия сегодня делает то, что некоторые другие страны сделали с Сербией в 1999 и 2008 году. Об этом 23 мая заявила премьер-министр Сербии Анна Брнабич в эфире сербского телеканала Happy.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать