Путин – о словах Меркель про обман с Минскими соглашениями.............

отметили
36
человек
в архиве
Комментарии участников:
Никандрович
+6
Никандрович, 9 Декабря 2022 , url

KolVizin
+4
KolVizin, 10 Декабря 2022 , url

Anton-f
+2
Anton-f, 9 Декабря 2022 , url

Пригрели змею.

sant
+2
sant, 10 Декабря 2022 , url

Вы уверены, что никто ни о чём не догадывался?
(я уверен, что прекрасно сабж был осознаваем СБ РФ и лично Путиным, просто это политика...)

Фактам верить нельзя. Что можно считать правдой. Татьяна Черниговская

Татьяна Черниговская о новой действительности.

— Фактам верить нельзя. Неизвестно, факты это или нет. В сети хранится огромное количество информации. И то, что истинное, и то, что придумано две минуты назад, но хорошо сказано, и то, что уже опровергнуто, но об этом никто не знает. Встает опрос, что мы будем считать правдой. Исчезла настоящая экспертиза. И мне, как ученому интересно, какие есть ключи верификации? Что можно считать правдой?

Фактам верить нельзя. Что можно считать правдой.

Татьяна Черниговская: Институт когнитивных исследований СПбГУ

vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 9 Декабря 2022 , url

Меркель, Порошенко, Шольц и остальные по-моему не до конца понимают, что произошло. А произошло то, что у России теперь полностью развязаны руки.

Случилось то, что больше всего было нужно России = народам России = конечно Путину.

И меня лично это тоже очень радует тем более, что много ранее это условие я упоминал в своём комментарии, поскольку против России будет брошено коллективным западом абсолютно всё. И это уже абсолютно иная реальность.

И да, китайские товарищи уже начали использовать такую новую реальность, и я просто уверен, не забывая интересы России, соблюдая новый складывающийся баланс сил нового многополярного мира.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 14 Декабря 2022 , url

Англо-саксоны врали всегда и всем, но есть редчайшее исключение.

А врать англо-саксоны перестали Сталину об открытии второго фронта, когда поняли, что СССР побеждает во второй мировой войне и, что без вмешательства США и Британии СССР получит территорию от Владивостока и Пекина до Лиссабона, включая Северную Африку и весь Ближний Восток с Суэцким каналом и Босфор и Дарданеллы, и ни о каком дальнейшем противостоянии запада с Россией в любой её идеологической и экономической формации на огромном Евразийском континенте не может быть и речи.

С этой точки зрения правдивое высказывание Меркель о обмане коллективным западом России в Минских соглашениях, как предтеча очень похожих возможных для запада последствий, как и в 1944-45 годах, так и в 2022-23 годах, и годах тогда и сейчас последующих.

Часть западной элиты готова вмешаться в украинский конфликт, но не на стороне нацистской Украины, и фактически вот таким признанием Меркель спрашивает у Кремля официального разрешения на это. И эту часть западной элиты очень интересуют реальные условия Кремля.

А России нужна такая «помощь»?

Отмечу лишь в заключении, что Меркель никогда не занималась в большой политике отсебятиной.

gro
+2
gro, 9 Декабря 2022 , url

Надо признать что нас в очередной раз кинули.

Сколько ещё мы будем покупаться на их обещания?


treffmans
+15
treffmans, 10 Декабря 2022 , url

Путин показывает пример самоотверженной жизни ради людей, проявляет при этом Разумность, Силу Духа, Смелость, Любовь к людям. 
И поэтому его деятельность так ненавистна тем, кто попал под власть своей низшей природы, свойство которой злобствовать, осуждать, клеветать, нападать. 
У Путина мощно проявляется именно Разум. В этом его основное преимущество. 

У Гермеса Трисмегиста есть замечательное определение Разума: «Я, Разум, имеюсь у святых, благих, чистых и милосердных. От неразумных же, дурных, испорченных, завистливых и алчных, убийц и нечестивцев Я далек». 



sant
+4
sant, 10 Декабря 2022 , url

напомню оригинал:

Трушин
+2
Трушин, 10 Декабря 2022 , url

Да никто не верил их обещаниям. Просто, чтобы показать кто врет, а кто правду говорит тему с обещаниями и договорами поднимают. При заключении всяких соглашений учитываются множества факторов, которых вообще может быть не видно простому человеку, да и наверху мало людей у которых «семь пядей во лбу».

При учитыывании всех факторов выбирается наименее проигрышное и наиболее выгодное решение. У нас не было на тот момент возможности осилить освбодить большие площади Украины. На территории нашей страны прозападных дурачков до фига, а на новых территориях их было бы в разы больше. Партизанщина разъедает экономику и политику достаточно быстро. Надо было сначала порядок у себя боле-менее навести. А СВО началось потому что еще в декабре знали про решение нациков зачистить Донбасс. Потому и ультиматумы западу еще в прошлом декабре предъявляли.

manny21
+4
manny21, 9 Декабря 2022 , url

Сегодняшние слова Меркель подаются как какая-то сенсация. Что там сенсационного?? Всего лишь озвучила то, что было понятно любому, имеющему хоть грамм мозга, с самого 5 сентября 2014 года.

Одно хорошо — с сегодняшнего дня можно прекратить любые дискуссии с любым альтернативно одарённым, бормочущим про «российскую агрессию». Данке шён, фрау Альтбундесканцлерин! Если раньше надо было полемизировать, приводить аргументы, терять драгоценное время, то теперь можно любое невменько просто слать нах-й.

t.me/kolobok1973/6101
vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 9 Декабря 2022 , url

Меркель это официальное политическое лицо глава государства, а во времена правления оной Германия являлась гарантом выполнения Минских соглашений.

Меркель совершенно не все те, которым и так было всё ясно и понятно.

Сказанная правда госпожой Меркель бесценна.

Diamand
+1
Diamand, 9 Декабря 2022 , url

Вот они ржут с наших наивных лидеров. Каждый их президент поставил себе галочку, как развёл наших.

Надо молодое поколение воспитывать со словами: всем вокруг улыбайся и заверяй в своей дружбе, но имей ввиду, что они все твои враги, и если не ты их, то они тебя.

Lynnot78
+4
Lynnot78, 9 Декабря 2022 , url

источник: proza.ru

Трушин
+4
Трушин, 10 Декабря 2022 , url

А какой был выбор у Путина? Начать войну с украинскими нацистами и 40 млн населением? — пусть там даже половина была за Россию, но остальные то свято верили, что идут за кружевными трусами в ЕС и за большими пенсиями и прочим. А война это не только экономические расходы — это гибель большого количества людей. Чтобы пойти на начало СВО нужно было быть твердо уверенными, что все варианты для мирного урегулирования исчерпаны — Меркель просто подтвердила, что изначально запад хотел захватить Украину, а мы её освобождаем. 

Lynnot78
+3
Lynnot78, 10 Декабря 2022 , url

Тогда, в 2014 — 2015, по-моему, это сделать было легче, даже как помощь в восстановлении законноизбранного Яныка. Типа, Рericulum in mora...

Трушин
+3
Трушин, 10 Декабря 2022 , url

Освободить легче, но удержать никак. Это как акулу на крючок удочки поймать — поймать поймал, а вытянуть проблема кто кого ещё перетянет. С Афганистаном — ни мы, ни америкашки удержать не смогли. С хохлами пропаганда им и так мозги вынесла про европейскую безбедную жизнь, что это была бы просто мина замедленного действия с учетом того, что и внутри у нас в стране много пятой колонны, которые мечтают жить на западе — февраль показал сколько народа свалило

sant
+2
sant, 10 Декабря 2022 , url

политика, сэр...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать