Уши могут стать новым типом биометрии

отметили
24
человека
в архиве

Уши уникальны для каждого человека, и не меняются с течением времени.

Исследовательская группа из Университета Джорджии разработала систему распознавания ушей с точностью до 99%, которая может стать надежной альтернативой технологиям, требующим распознавания лиц или отпечатков пальцев.

Как и отпечатки пальцев, уши уникальны для каждого человека — даже у однояйцевых близнецов они разные, говорят исследователи. В отличие от лица, уши остаются относительно неизменными с годами, за исключением того, что мочка уха с течением времени опускается ниже.

По словам исследователей, эта технология работает почти так же, как распознавание отпечатков пальцев или лица. Она сканирует ваши уши и рисует их биометрическую картину, записывая несколько образцов в устройство. Затем вы можете разблокировать устройство, если ваши уши совпадают с логами.

«Телефон захватывает несколько образцов личности человека, и изображения временно сохраняются на вашем устройстве. По аналогии с отпечатком пальца, чтобы разблокировать свой телефон, можно использовать свое ухо», — сказал ведущий автор исследования Тиримачос Бурлай.

 

Добавил X86 X86 16 Декабря 2022
Комментарии участников:
X86
+6
X86, 16 Декабря 2022 , url

Тебя проще распознать по ИНН

nanosecond
+2
nanosecond, 17 Декабря 2022 , url

Учимся распознавать распознавание.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать