Комбинация в Верховной Раде: «Слуги народа» взбунтовались против Зеленского

отметили
16
человек
в архиве

На Украине набирает обороты политическая борьба между кланами Зеленского и Порошенко. После визита Виктории Нуланд в Киев она приобрела уже открытый характер. Американцы руками своих ставленников подогревают общество против фигура заигравшегося «клоуна», переметнувшегося на сторону британцев.

Так, на днях член партии Порошенко «Европейская солидарность» Маруся Зверобой публично призывала к военному перевороту на Украине. По её словам, именно Зеленский привел Украину к кровопролитному конфликту, который лишил Киев контроля над значительной частью территорий и унес сотни тысяч жизней.

«С какого х… ра так должно продолжаться? Может быть, военным это все возглавить, пока есть что возглавлять? Ибо как не крути, у них руки связаны теми политиками, благодаря которым Херсон без боя за 6 часов ушел под рашиський нож, а командиров «Азова» (запрещен в РФ) выперли из страны, как свидетелей сдачи Мариуполя».

 

Одновременно в Верховной Раде проходит сбор подписей за лишение мандатов депутатов от бывшей партии Медведчука ОПЗЖ («Оппозиционная платформа — За жизнь») с целью лишить Зеленского большинства в парламенте. Поскольку оставшиеся в парламенте депутаты от ОПЗЖ полностью подконтрольны «Слугам народа» и голосуют с ними в унисон по всем законопроектам.

Возглавляет это движение депутат от партии «Слуга народа» Гео Лерос, которым первым среди «соросят» публично выступил против партии власти после недавнего визита замгоссекретаря Нуланд в Киев. Она показательно не встречалась с Зеленским, а лишь с главой Офиса президента Ермаком, чем подала сигнал всей американской агентуре о неугодности Зе Госдепу. Лерос в своем обращении сказал то же самое, что и Зверобой: возложил ответственность на команду Зеленского за провалы на фронте и геноцид украинского народа.

И вот теперь в сговоре против Зеленского новый поворот — свою подпись за лишение мандатов членов ОПЗЖ поставила член партии «Слуга народа» их Харькова Мария Мезенцева. Характерно, что незадолго да этого встречалась с экс-министром МВД Аваковым, которого считают реальным хозяином Харькова и серым кардиналом полиции. Он же — один из столпов режима Порошенко.

Известно, что американцы хотели бы поменять Зеленского на кого-либо их олигархов времен Януковича, руководит процессом скрывающийся в Австрии Фирташ. Переговоры по этому вопросу прошли даже в Москве — с этой целью туда приезжал из Австрии бывший руководитель политсовета ОПЗЖ Евгений Мураев. Однако команда Порошенко в лице кровавых «пастырей» войны — Турчинова, Авакова и др., разумеется, против передачи власти своим оппонентам и форсируют процесс, призывая военных совершить переворот.

Добавил Антон Елисеев Антон Елисеев 19 Декабря 2022
Комментарии участников:
magmaster
+10
magmaster, 19 Декабря 2022 , url

Борьбу Порошенко и зеленского мы уже наблюдали… Англосаксы опять решили исполнить номер — «Борьба нанайских мальчиков».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать