Мистер Бин против цензуры

отметили
16
человек
в архиве
Мистер Бин ведет войну против предлагаемого закона, который может сделать шутки по поводу геев незаконными.

По сообщению, появившемуся на telegraph.co.uk, Роуэн Аткинсон недавно направил письмо ряду британских газет, в котором обвиняет руководство страны в том, что они тратят свое время на меры, которые “могут иметь серьезные последствия для свободы слова, юмора и творчества“.
Добавил ioni ioni 11 Ноября 2007
проблема (2)
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 12 Ноября 2007 , url
“Дьявол, как обычно, водится в подробностях. Но та легкость, с которой некоторые люди переходят от того, чтобы считать нечто оскорбительным до желания объявить это преступным – и возможность для них найти влиятельные фракции в правительстве – удручает”, заканчивает он.

Уже не первый раз знаменитый комик принимает всерьез свободу слова. В 2004 году, например, он организовал успешную кампанию по значительному смягчению законодательства, направленного на криминализацию проявлений религиозной ненависти.


А он не глуп, этот Роуэн Аткинсон ("Мистер Бин"). Он защищает одно из самых главных прав человека — право на смех. Надо бы к нему присмотреться повнимательнее… А вдруг это чей-нибудь будущий Президент?
suare
+1
suare, 12 Ноября 2007 , url
Маленькая поправка: не
право на смех
, а свободу смеяться. Она производна от защищаемой большинством конституций, но в последнее время всё более ограничиваемой по различным политкорректным предлогам свободе совести (вспомним "карикатурные" скандалы). Смех — признак личной свободы.

Господа, улыбайтесь! Все самые большие глупости в мире делаются с серьёзным выражением лица. (к/ф "Тот самый Мюнхгаузен" поставлен режиссером Марком Захаровым по сценарию Григория Горина. ("Тот самый Мюнхаузен. Пьесы">"Тот самый Мюнхаузен". Пьесы. Григорий Горин Твердый переплет 656 стр. 2004 г. Издательство: У-Фактория. Серия: Гласные. Формат: 70х108/32 (130х165 мм, карманный). ISBN: 5-94799-328-7))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать