Власти Буркина-Фасо объявили в пятницу персоной нон грата представителя ООН Барбару Манци

отметили
24
человека
в архиве

ПРЕТОРИЯ, 23 декабря. /ТАСС/. Власти Буркина-Фасо объявили в пятницу персоной нон грата представителя ООН Барбару Манци. Об этом говорится в заявлении министерства иностранных дел, регионального сотрудничества и по делам буркинийцев за рубежом.

На снимке: Барбара Манци (Италия), новый Постоянный координатор ООН в Буркина Фасо Фото | © UN/ Burkina Faso

«Манци должна покинуть территорию Буркина-Фасо в течение 23 декабря», — отмечается в документе, который публикует новостной портал Burkina 24. Причины высылки представителя ООН не раскрываются.

Барбара Манци была назначена генсеком ООН Антониу Гутерришем на пост координатора ООН в Буркина-Фасо в августе 2021 года. На нее также были возложены функции представителя ООН по гуманитарным вопросам. Манци имеет длительный опыт работы в различных структурах ООН.

В четверг стало известно, что власти Буркина-Фасо выслали двух граждан Франции, которые были задержаны за шпионскую деятельность.

***

18 августа 2021

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш с согласия правительства принимающей страны назначил г-жу Барбару Манци (Италия) на должность Постоянного координатора ООН в Буркина Фасо. Г-жа Манци будет также выполнять функции Координатора по гуманитарным вопросам.

У г-жи Манци многолетний опыт работы в Организации Объединенных Наций в области развития. Ей доводилось работать в сложных условиях, уделяя особое внимание планированию и предоставлению услуг населению. Ее предыдущая должность в Организации – Постоянный координатор в Джибути. Ранее она также занимала ряд руководящих должностей, в том числе должность руководителя Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) в Украине, Ираке, Мьянме и Шри-Ланке. Она также работала в ООН в регионе Южной Африки, Анголе, Центральноафриканской Республике, Эфиопии и Гаити.

До прихода в ООН г-жа Манци работала в частном секторе. Она сотрудничала с неправительственными организациями, аналитическими центрами и университетами, занимаясь вопросами в области развития, ликвидации последствий стихийных бедствий и реконструкции, а также инициатив по укреплению мира.

Г-жа Манци имеет степень магистра в области послевоенного восстановления и развития в Йоркском университете (Великобританя) и степень магистра архитектуры Флорентийского университета (Италия).

Добавил waplaw waplaw 23 Декабря 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать