The Saker: Самый важный вопрос (на 2023 г.)

отметили
29
человек
в архиве
The Saker: Самый важный вопрос (на 2023 г.)

источник: dxczjjuegupb.cloudfront.net

Похоже, мы дойдем до 31 декабря 2022 года. Доживём ли мы до 31 декабря 2023 года?

Этот вопрос не гипербола. Я бы даже сказал, что это самый важный вопрос, по крайней мере, для всего северного полушария.

Я предупреждал, что Россия готовится к полномасштабной войне, по крайней мере, с 2014 года. Путин в основном сказал именно это в своей недавней речи перед Советом Министерства обороны России. Если вы не видели это видео, вам действительно следует его посмотреть, оно даст вам прямое представление о том, как думает Кремль и к чему он готовится. Вот это видео еще раз:

Я предполагаю, что вы смотрели это видео и что мне не нужно доказывать вам, что Россия готовится к мировой войне, в том числе ядерной.

Министр иностранных дел Лавров публично объявленный что “неназванные чиновники из Пентагона фактически угрожали провести забастовку ‘ ’ в Кремле… Мы говорим об угрозе физической ликвидации главы российского государства, (… ) Если такие идеи действительно питаются кем-то, этот кто-то должен очень тщательно подумать о возможных последствиях таких планов.

Итак, у нас следующая ситуация:

  • Для России эта война явно, несомненно и официально экзистенциальная. Отмахнуться от этой реальности было бы верхом глупости. Когда самая сильная ядерная держава на планете неоднократно заявляет, что это экзистенциальная война, каждый должен действительно воспринимать ее всерьез и не впадать в глубокое отрицание.
  • Для неоконсерваторов США это также экзистенциальная война: если Россия победит, то НАТО проиграет и, следовательно, США тоже проиграют. Это означает, что все те СОБ, которые в течение нескольких месяцев кормили всех ерундой о том, что Россия проиграла войну широкой общественности, будут нести ответственность за неизбежную катастрофу.

источник: dxczjjuegupb.cloudfront.net

Так много будет зависеть от того, готовы ли американцы США, особенно те, кто находится у власти, умереть в знак солидарности с сумасшедшими “ в подвале ” или нет. Прямо сейчас это выглядит так, как будто они есть. Не рассчитывайте на ЕС, они давно отказались от какого-либо агентства. Разговаривать с ними просто бессмысленно.

Что может объяснить Недавние слова Медведева “Увы, на Западе нет никого, с кем бы мы могли иметь дело по любой причине (… ) — последнее предупреждение для всех наций: не может быть никакого дела с англосаксонским миром, потому что это вор, мошенник, карточка, которая может сделать что угодно.”

Россия может делать много вещей, но она не может освободить США от власти неоконсерваторов. Это то, что могут сделать только американцы США.

И вот мы попали в порочный круг:

Политическая система США вряд ли будет эффективно оспорена изнутри, большие деньги управляют всем, включая самую передовую пропагандистскую систему в истории (, которая называется “ свободными СМИ ” ), и население остается неосведомленным и промывается мозгами. И да, конечно, крупное поражение в войне против России потрясет эту систему настолько сильно, что невозможно скрыть масштабы катастрофы (, если подумать “ Кабул на стероидах ” ). И именно поэтому неоконсерваторы не могут допустить, чтобы это произошло, потому что это поражение вызовет эффект домино, который быстро повлечет за собой правду о 11 сентября, и после этого, все мифы и ложь, на которых основано общество США на протяжении десятилетий ( JFK кто-нибудь? ).

Конечно, есть много американцев США, которые полностью понимают это. Но сколько из них имеют реальную возможность влиять на принятие решений и результаты в США? Реальный вопрос заключается в том, достаточно ли еще патриотических сил в Пентагоне или агентствах по производству буквенных супов, отправить неоконсерваторов обратно в подвал, из которого они выползли после фальшивого флага 11 сентября или нет?

Прямо сейчас, похоже, что все позиции власти в США занимают неолибы, неоконсерваторы, рино и другие уродливые существа, но также нельзя отрицать, что людям нравится, скажем, Такер Карлсон и Талси Габбард достигают многих людей, которые “ получают его ”. Это * должно * включать РЕАЛЬНЫХ либералов и РЕАЛЬНЫХ консерваторов, чья лояльность не банде международных головорезов, а их собственной стране и их собственному народу.

Я также почти уверен, что есть много американских военных командиров, которые слушают на что должен сказать полковник Макгрегор.

Этого будет достаточно, чтобы прорваться сквозь стену лжи и пропаганды?

Я надеюсь на это, но я не очень оптимистичен.

Во-первых, Андрей Мартьянов абсолютно уверен, когда постоянно осуждает грубую некомпетентность и невежество правящего класса США. И я очень разделяю его разочарование. Мы оба видим, к чему все это идет, и все, что мы можем сделать, это предупредить, предупредить и предупредить снова. Я понимаю, что трудно поверить в идею о том, что ядерной сверхдержавой, такой как США, управляет банда некомпетентных и невежественных головорезов, но это реальность, и простое отрицание этого не заставит его уйти.

источник: dxczjjuegupb.cloudfront.net

Во-вторых, по крайней мере, до сих пор широкая общественность США еще не ( ощутила все последствия краха контролируемой США финансово-экономической системы. Таким образом, развевающиеся флаги “ мораны ” все еще могут надеяться, что война против России будет выглядеть как стрельба из индейки “ Буря в пустыне ” была.

Этого не будет.

Реальный вопрос здесь заключается в том, является ли единственный способ разбудить промытые мозгами молящихся “ моранов” с помощью ядерного взрыва над их головами или нет?

“ Go USA ” — это психическое состояние, которое в течение многих десятилетий проникало в умы миллионов американцев США, и это займет много времени, или произойдут некоторые действительно драматические события, чтобы вернуть этих людей к реальности.

В-третьих, правящие элиты США явно идут в глубокое отрицание. Все эти глупые разговоры о ракетах US Patriot или F-16, которые меняют ход войны инфантильно и наивно. Честно говоря, все это было бы довольно смешно, если бы не было так опасно в его потенциальных последствиях. Что произойдет, когда будет уничтожена единственная ракетная батарея «Патриот» и сбиты F-16?

Как скоро Запад закончится Wunderwaffen?

По концептуальной шкале эскалации “ ”, каким будет следующий шаг от Патриотов и F-16?

Тактическое ядерное оружие?

Принимая во внимание довольно идиотское представление о том, что ядерное оружие “ тактически ” каким-то образом принципиально отличается от ядерного оружия “ независимо от того, как оно используется и где оно используется, чрезвычайно опасно.

Я утверждаю, что тот факт, что правящий класс США серьезно рассматривает как ограниченное использование “ ” тактического “ ядерного оружия, так и ” декапитации ударов “, является очень хорошим показателем того факта, что США заканчиваются Wunderwaffen и что неоконы в отчаянии.

И тем, кто может испытать искушение обвинить меня в гиперболе или параноидальном заблуждении, я скажу следующее:

Эта война НЕ, повторяю, НЕ об Украине ( или Польше или трех балтийских государственных предприятиях ). На самом минимуме это война за будущее Европы. По сути, это война за полную реорганизацию международного порядка на нашей планете. Я бы даже сказал, что исход этой войны будет иметь большее влияние, чем Первая мировая война или Вторая мировая война. Русские ясно понимают это ( см. Видео выше, если вы сомневаетесь, что ).

Как и неоконсерваторы, даже если они не говорят об этом.

Нынешняя ситуация намного опаснее, чем даже кубинский ракетный кризис или противостояние в Берлине. По крайней мере, тогда обе стороны открыто признали, что ситуация действительно опасна. На этот раз, однако, правящие элиты Запада используют свои огромные возможности PSYOP / пропаганды, чтобы скрыть истинные масштабы того, что на самом деле происходит. Если бы каждый гражданин США ( и ЕС ) понимал, что на его голове нарисованы ядерные и обычные перекрестия, все могло бы быть иначе. Увы, это явно не тот случай, отсюда и несуществующее движение за мир и квази-консенсус по поводу вливания десятков миллиардов долларов в украинскую черную дыру.

Прямо сейчас сумасшедшие играют со всевозможными глупыми идеями, в том числе не собираются загружать Россию из СБ ООН (, поскольку и Россия, и Китай имеют право вето ) или даже создают “ мирная конференция ” об Украине без участия России ( в римейке “ друзей Сирии ” и “ друзей Венесуэлы ” чтоли ). Ну, удачи тебе в этом! Очевидно, что Гуайдо и Тихановской недостаточно, чтобы обескуражить неоконсерваторов, и теперь они повторяют ту же самую чепуху с “ Ze ”.

Итак, мы сделаем это до 31 декабря 2023 года?

Возможно, но это ни в коем случае не обязательно. Ясно, что это не предположение, которое делает Кремль, следовательно, действительно огромное укрепление всех возможностей России по стратегическому сдерживанию ( как ядерных, так и обычных ).

Даст Бог, старая поговорка “si vis pacem, para bellum” спасет день, так как Россия очень четко готова к любому конфликту, включая ядерный. Китай также скоро туда доберется, но вполне вероятно, что в 2023 году наступит какой-то конец украинской войне: либо победа России на Украине, либо полномасштабная континентальная война, которую Россия также выиграет, ( хотя и с гораздо более высокой стоимостью! ). Таким образом, к тому времени, когда китайцы будут действительно готовы (, им, вероятно, понадобится еще 2-5 лет ), мир станет совсем другим местом.

По всем этим причинам я утверждаю, что 2023 год вполне может стать одним из самых важных лет в истории человечества. Сколько из нас действительно выживет, это открытый вопрос.

 

 

Добавил waplaw waplaw 28 Декабря 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать