Быдло против Русской Пальмиры

отметили
26
человек
в архиве
Быдло против Русской Пальмиры

В Одессе сносят памятник Екатерине II

В Одессе всё же начался снос памятника Екатерине II — императрице, чьим рескриптом и была основана «Южная Пальмира». Событие, с одной стороны, сакральное, с другой — абсолютно рациональное и понятное.

Украинские нацисты, впервые в истории имея абсолютную поддержку Запада (и в Гражданскую, и во Вторую мировую она была ситуативной и фрагментарной), понимают, что второго шанса у них не будут и пытаются ускоренными темпами «зачистить» контролируемое ими жизненное пространство.

То, что можно объявить украинским — станет украинским, остальное должно быть уничтожено. Все действия киевских властей укладываются в эту простую формулу. Но поскольку сама «украинская идея» не предполагает позитивной повестки, а построена исключительно на отрицании и воровстве, заполнять освободившийся вакуум приходится симулякрами, которые украинская пропаганда штампует в режиме конвейера.

По сути, всё, что сегодня делает Киев — это не более чем адаптация большевистских методов. На раннем этапе те тоже ставили целью уничтожение русской культуры и русской памяти, подменяя тысячелетнюю историю истуканами «Ильича» и фейковыми «героями Гражданской».

И кстати, именно украинизация была одной из фундаментальных плит данного процесса. Не случайно многие деятели петлюровской УНР отлично устроились при коммунистах, которые сразу же обозначили, что субъектность должна быть у всех, кроме русских.

Да, не стоит переоценивать глубину сегодняшней украинизации исконно русских городов. Понятно, что бандеровская позиция, в ряде случаев открыто декларируемая этническими русскими, вызвана карьеристскими мотивами или самым обычным страхом.

Но проблема в том, что на короткой дистанции всё это работает. Транслируемые украинской пропагандой идеи — агрессивные, простые и понятные. А значит эффективные. И побороть их может только понятная и эффективная подлинно русская идеология, которую в России изо всех сил стараются не замечать.

Россия — это государство, построенное русскими для своей защиты и защиты тех народов, которые находится под его крылом. И сегодня русские пришли, чтобы вернуть свое. Не «завоевать Украину», а вернуть Юго-Западную Русь, отторгнутую, оккупированную и поруганную.

Об этом нужно говорить прямо. Не нужно заменять русские идеалы «бабушкой с красным флагом», «ахматсилой» и песнями на мове с муцураевскими мотивами. Надо просто не бояться называть вещи своими именами. И тогда мы обязательно победим.

Добавил Sentyackov Sentyackov 28 Декабря 2022
Комментарии участников:
Игорь Иванов 39114
+5
Игорь Иванов 39114, 28 Декабря 2022 , url

Игорь Иванов 39114
+4
Игорь Иванов 39114, 28 Декабря 2022 , url

Игорь Иванов 39114
+7
Игорь Иванов 39114, 28 Декабря 2022 , url

Svan
+6
Svan, 29 Декабря 2022 , url

Запомни, гнида бандеровская. Если кому то мешают памятники или язык — значит они живут не на своей земле.

vvsupervv66
+14
vvsupervv66, 28 Декабря 2022 , url

Такие действия не прибавляют нацистам последователей и сочувствующих, а происходит всё с точностью до наоборот.

Тот, кто воюет с памятниками народа и страны уже превращается во прах.



Игорь Иванов 39114
+4
Игорь Иванов 39114, 28 Декабря 2022 , url

Игорь Иванов 39114
+4
Игорь Иванов 39114, 28 Декабря 2022 , url

vvsupervv66
+6
vvsupervv66, 29 Декабря 2022 , url

Пока не могу до тебя дотянуться.

Но всему своё время.

magmaster
+10
magmaster, 28 Декабря 2022 , url

Об этом нужно говорить прямо. Не нужно заменять русские идеалы «бабушкой с красным флагом», «ахматсилой» и песнями на мове с муцураевскими мотивами.

 Начал за здравие, закончил за упокой...

А бабушка с исконно русским красным флагом это не русский идеал?

А Ахмат не часть многонационального русского мира? Вместе с малоросской мовой и муцураевскими мотивами...

zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 29 Декабря 2022 , url

Ну памятник снесли можно и город сносить. Бля у меня ж там родня. Нет давайте пока не будем. Да и кто ж мамочку Одессу тронет? Она же целиком вступит в Израиль...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать