В посёлке Комсомольский Чамзинского района решили проблему по утеплению теплотрассы

отметили
2
человека
в архиве

После обращения президентского движения в Республике Мордовия к новому главе Чамзинского муниципального района Руслану Альфредовичу Батерякову проблема, связанная с теплоизоляцией трубопровода в посёлке Комсомольский, была решена.

Еще два года назад в рамках ежегодного мониторинга «С теплом – труба» общественники обнаружили возле общеобразовательной школы №3 второго микрорайона посёлка несколько десятков метров участка теплотрассы с поврежденной изоляцией. Со временем они не были приведены в нормативное состояние даже после обращения прежнему руководству администрации муниципалитета.

Два года потребовалось для того, чтобы данный участок тепломагистрали, наконец, утеплили. Уличный трубопровод теперь надёжно защищен современным изоляционным материалом. До этого обмотка на нём была давно изношена, а местами и вовсе отсутствовала. При этом терялось большое количество тепла, поступающее в жилые дома и местную школу посёлка. В конечном итоге это сильно влияло на рост коммунальных платежей. Это дело нравилось лишь кошкам и собакам, которых часто можно было видеть лежащими на тёплых трубах.

«Мы всегда обращаем особое внимание, прежде всего, на оголенные участки трубопроводов и добиваемся их ремонта. Мы очень рады, что после долгих усилий с нашей стороны проблема с теплоизоляцией труб в Комсомольском разрешилась», — отметил сопредседатель регионального штаба Народного фронта Олег Каштанов.

Добавил ОНФ в Республике Мордовия ОНФ в Республике Мордовия 29 Декабря 2022
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать