Когда в Москве будет потепление?

отметил
1
человек
в архиве
Когда в Москве будет потепление?

Метеоролог и руководитель прогностического центра «МЕТЕО» Александр Шувалов рассказал о том, как изменится погода в России в ближайшие дни января. Так, согласно прогнозу метеоролога, морозы, которые установились над северо-западом европейской территории России, уйдут в юго-восточном направлении к Волге и на Южный Урал. Приход потепления при этом ожидается ближе к Старому Новому году — они приравняются к отметкам в -1 и +1 градус. В Москву оттепель вернется 14 января.

Прогноз погоды для регионов России — когда придет потеплениеМосква и Московская область

Начиная с 12 января по 31 января температура воздуха в столице вернется к теплым для зимы показателям. Морозы отступят и столбики термометров днем будут колебаться от +1 до -7 градусов днем и от -3 до -10 градусов.

Санкт-Петербург и Ленинградская область

В Санкт-Петербурге тепло восстановится уже с 10 января и продержится вплоть до конца месяца. Днем столбики термометров будут колебаться от +2 до -5 градусов, а ночью — от +1 до -7 градусов.

Урал

На Урале тепло придет с 12 января и продержится до конца месяца. Морозная погода не будет беспокоить жителей региона, хотя вероятно появление редких холодных дней. Днем столбики термометров будут колебаться от -4 до -16 градусов, а ночью — от -8 до -18 градусов.

Сибирь

Жителям Сибири уже в ближайшие дни не удастся продолжить наслаждаться теплом. Так, с 10 по 20 января ожидаются колебания температур от -16 до — 28 градусов днем и от -19 до -30 градусов ночью.

С 21 по 31 января вновь потеплеет. Температура воздуха днем будет колебаться от -3 до -13 градусов, а ночью — от -9 до -19 градусов.

Дальний Восток

На Дальнем Востоке тепло сохранится до 20 января: столбики термометров днем будут колебаться от 0 до -11 градусов днем и от -3 до -16 градусов ночью.

А с 21 января стартует похолодание, которое продержится до конца месяца. Днем столбики термометров будут колебаться от -10 до -16 градусов, а ночью — от 15 до -21 градуса.

Добавил Smi24news Smi24news 11 Января 2023
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать