Сноуден: Байден «прихватил» больше секретных документов, чем многие разоблачители

отметили
35
человек
в архиве
Сноуден: Байден «прихватил» больше секретных документов, чем многие разоблачители
Президент США Джо Байден, вероятно, забрал больше секретных документов, чем многие разоблачители, которые были наказаны за публикацию данных. Такое мнение высказал бывший сотрудник АНБ США Эдвард Сноуден.

«Стоит отметить, что президент, похоже, прихватил больше секретных документов, чем многие разоблачители», — написал он в Twitter.

Для сравнения Сноуден привёл в пример случай с Реалити Уиннер, которая была осуждена в США за утечку из Агентства национальной безопасности и приговорена к пяти годам «всего за один документ».

«Тем временем Байден, Трамп, Клинтон, Петреус … у этих парней десятки, сотни (таких документов. — RT). И никакой тюрьмы», — продолжил бывший сотрудник спецслужб.

В действительности «настоящий скандал» в случае с Байденом заключается не в том, что он забрал секретные документы, а в том, что Министерство юстиции США нашло документы за неделю до промежуточных выборов и предпочло «замять» историю, добавил Сноуден.

Комитет по надзору палаты представителей американского конгресса ранее начал расследование по факту обнаружения в офисе Байдена в аналитическом центре в Вашингтоне секретных документов, относящихся к периоду, когда он был вице-президентом в администрации Барака Обамы.

Добавил X86 X86 12 Января 2023
Комментарии участников:
X86
+4
X86, 12 Января 2023 , url

Байден это:

1. Главарь США

2. Кровь и госперевороты

3. Расхищение Украины и стимулирование нацистов

4. Убийства и похищения

5. Фальсификации не выборах

6. Коронавирус

7. Мировая санкционная война.

 

Незавидный списочек.

precedent
+3
precedent, 12 Января 2023 , url

Да, прекрати… У него и справка есть. 

X86
+3
X86, 12 Января 2023 , url

я к тому и веду: незавидная судьба. Казалось бы: верх карьеры, президент США, ан нет, оказывается, не шибко умная кукла, токсичная должность, 60% мира ненавидит. И куда ему это на старости лет.

dmitri.zaporozhets
+2
dmitri.zaporozhets, 12 Января 2023 , url

собирать компромат, оно опасно)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать