В Казани сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали подозреваемого в грабеже

отметили
3
человека
в архиве
В Казани сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали подозреваемого в грабеже

В Ново-Савиновском районе Казани наряд городского управления вневедомственной охраны Росгвардии задержал уроженца Нижегородской области, подозреваемого в грабеже товара из сетевого гипермаркета.

Патрулируя микрорайон Казани в вечернее время, наряд вневедомственной охраны получили сообщение о срабатывании тревожной сигнализации в сетевом гипермаркете по улице Адоратского.

На месте происшествия представитель частной охранной организации пояснил, что увидел в магазине гражданина, подозреваемого в ранее совершенном хищении товара. В тот раз злоумышленнику удалось беспрепятственно вынести похищенное, а факт кражи установили позже после переучета и просмотра записей камеры видеонаблюдения.

Охранник сообщил, что в настоящее время подозреваемый находится в торговом зале. Но оказалось, что злоумышленник, успев набрать со стеллажей полный пакет различного товара, уже прошёл через кассовый узел без оплаты и направляется к выходу.

При виде патрульного наряда молодой человек ускорил шаг и выбежал на улицу. Однако скрыться ему не удалось. Сотрудники Росгвардии догнали и задержали подозреваемого во дворе соседнего дома. Пакет с похищенными товарами на сумму свыше 13 тыс. рублей правоохранители обнаружили на снегу неподалёку. Задержанным оказался житель Нижегородской области, 1995 года рождения. Подозреваемого передали следственно-оперативной группе полиции для дальнейшего разбирательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Добавил rosgvard16 rosgvard16 17 Января 2023
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать