В Управлении Росгвардии по Татарстанe подведены итоги работы в 2022 году

отметили
2
человека
в архиве

В Управлении Росгвардии по РТ ходе совещания под руководством начальника управления генерала-майора Рустема Гумерова подведены итоги служебно-боевой деятельности ведомства в 2022 году, а также обозначены основные задачи на предстоящий период. В работе совещания приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, главный федеральный инспектор по РТ Виктор Демидов, представители взаимодействующих структур, командиры и руководители подразделений ведомства.

В итоговом докладе отмечено, что в 2022 году основные усилия территориального Управления Росгвардии были сосредоточены на выполнении задач, возложенных на ведомство действующим законодательством. Личный состав принимал участие в охране общественного порядка и безопасности при проведении крупных общественных, спортивных, религиозных и культурно-массовых мероприятий. Всего рамках обеспечения безопасности принято участие в проведении более 400 массовых мероприятий.

Управлением выполнены задачи по контролю за исполнением законодательства в области оборота оружия и частной охранной деятельности, контролю организации антитеррористической защищённости объектов ТЭК, промышленных, опасных и социально значимых объектов, охране по договорам жилищ, объектов и мест хранения имущества граждан.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками спецподразделений задержано 195 граждан. Из них 64 — по подозрению в совершении преступления, в том числе 3 за преступления экстремистской и террористической направленности.

Специалистами-взрывотехниками обследовано 470 объектов на наличие опасных предметов, обнаружено и обезврежено 14 взрывоопасных предметов.

Подразделениями вневедомственной охраны обеспечена безопасность более 15 тысяч объектов различных форм собственности, более 34,5 тысяч мест проживания и хранения имущества граждан. В ходе несения службы нарядами вневедомственной охраны отработано более 55 тысячи сигналов «Тревога», поступивших с охраняемых объектов. На постах и маршрутах патрулирования выявлено 472 преступлений, пресечено более 3-х тысяч административных правонарушений. Краж с охраняемых объектов не допущено. В доход федерального бюджета перечислено более 722 миллионов рублей.

 

Под контролем сотрудников лицензионно-разрешительной работы состоят 430 частных охранных организации и свыше 43 тысяч граждан, на руках у которых находится более75 тысяч единиц огнестрельного оружия. В 2022 году совместными усилиями сотрудников Росгвардии и МВД в республике проверено 100% владельцев оружия. По результатам проверок, за нарушение правил оборота оружия у граждан изъято 437 единиц оружия и более 700 патронов, и 8 единиц оружия и 660 патронов у юридических лиц. К административной ответственности привлечено более двух тысяч граждан и юридических лиц.

Отделом государственного контроля в проведено 26 плановых проверок вышеуказанной категории объектов. В результате выявлено 144 нарушения законодательства на 23 объектах ТЭК и 16 нарушений в подразделениях охраны. За выявленные нарушения ответственным должностным лицам выданы предписания. Общая сумма штрафных санкций за выявленные нарушения составила более 465 тысяч рублей.

По итогам служебно-боевой деятельности в 2022 году, Управление Росгвардии по Республике Татарстан в очередной раз заняло первое место среди территориальных управлений Приволжского округа.

 

Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин в своём выступлении подчеркнул, что вопросы обеспечения безопасности населения всегда остаются в приоритете. «Здесь надо отметить, что подразделения управления Росгвардии по Татарстану показали профессиональную пригодность и выучку. Сегодня сотрудники Росгвардии также достойно выполняют поставленные задачи в условиях проведения СВО», — сказал Глава Правительства Татарстана.

Премьер-министр призвал продолжить работу с гражданами: проводить разъяснительную работу, как по новым нормам законодательства, так и по всем текущим вопросам Управления.

Также Алексей Песошин поблагодарил росгвардейцев за обеспечение безопасности мероприятий, проводимых на территории республики. Он напомнил, что в этом году запланированы Единые Игры Специальной Олимпиады и XIV международный экономический саммит «Россия – Исламский мир: KazanSammit 2023», который получил федеральный статус.

«Хочу поблагодарить вас за то, что в условиях сложной экономической ситуации и условиях проведения специальной военной операции вы продолжаете на высоком уровне выполнять все поставленные задачи», — добавил Глава Правительства РТ.

В завершение совещания за достижение высоких результатов деятельности отличившиеся военнослужащие и сотрудники территориального управления Росгвардии были награждены медалями, почётными грамотами, благодарностями и ценными подарками.

Добавил rosgvard16 rosgvard16 18 Января 2023
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать