Иран может признать европейские армии террористическими организациями

отметили
38
человек
в архиве
Парламент Ирана собирается внести поправки в действующее законодательство, признав террористическими организациями армии стран ЕС, это станет ответом на внесение КСИР в евросоюзовский список террористических организаций, заявил член президиума иранского парламента Ахмад Надери.
«В парламенте подготовлен… проект внесения поправок в закон „Об ответных мерах на признание КСИР Соединенными Штатами террористической организацией“… Этот проект будет распространяться на все страны-члены ЕС, а также принадлежащие им вооруженные силы, их организации и институты, которые внесут КСИР в список террористических организаций», – приводит слова Надери агентство ISNA.
Накануне Европарламент одобрил резолюцию, призывающую руководство ЕС включить КСИР в список террористических организаций за якобы имеющие место террористическую деятельность, репрессии против протестующих и поставки БПЛА в Россию. В ответ глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан в ходе телефонного разговора с главой европейской дипломатии Жозепом Боррелем назвал это намерение Европарламента «выстрелом Европы себе в ногу». Он призвал Европу задуматься о негативных последствиях своего импульсивного намерения и перейти к конструктивному взаимодействию с Ираном.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 20 Января 2023
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
+2
zabirov@yandex.ru, 20 Января 2023 , url

И антитерростическую операцию проведет при поддержке России и Сирии. А уж террористические танкеры и газовозы нейтрализовать сам Аллах велел....



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать