В США назвали идею Байдена по Крыму безумием. The American Conservative: план Вашингтона и Киева по захвату Крыма обернется катастрофой для Запада

отметили
31
человек
в архиве

Идея американских властей о возможности захвата Крыма украинскими войсками — настоящее безумие, которое приведет к непредсказуемым для Запада последствиям, пишет обозреватель The American Conservative Род Дреер.

«Господи, какие же дураки. Черноморский флот России базируется в Севастополе. Действительно ли Вашингтон считает хорошей идеей распространить конфликт на территорию с тщательно укрепленным и усиленным гарнизоном, которая абсолютно необходима для национальной безопасности России? Какое безумие!» — отметил автор.
 
Вооружить Украину для нанесения удара по стратегически важному полуострову — это значит пойти на беспрецедентную эскалацию противостояния, последствия которого невозможно предугадать, подчеркнул колумнист.
«Распространение боевых действий на Крым, что возможно только с американской помощью, будет сокрушительной провокацией в отношении России. <…> Вашингтон играет с огнем», — резюмировал Дреер.
 
Президент Украины Владимир Зеленский во время онлайн-выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что попробует захватить российский полуостров силой, если США и Евросоюз предоставят ВСУ новую партию боевой техники.
 
Депутат Госдумы Михаил Шеремет назвал угрозу политика агонией. Он предупредил, что все участники агрессии против России «сполна ответят» за свои милитаристские планы. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в свою очередь, подчеркнул, что угрозы применить американское оружие по Крыму чрезвычайно опасны и будут иметь последствия.
 
Добавил X86 X86 21 Января 2023
Комментарии участников:
Archerday
+7
Archerday, 21 Января 2023 , url

Ну, не будет у них больше Пентагона, что делать. Придется им жить без него.

i16chatos
+4
i16chatos, 21 Января 2023 , url

Ну, если не можешь ударить, надо хотя бы напугать.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать