В Запорожской области взломали первую линию обороны ВСУ

отметили
39
человек
в архиве
В Запорожской области взломали первую линию обороны ВСУ
На отдельных участках фронта в Запорожской области удалось взломать первую линию украинской обороны, заявил РИА Новости председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета региональной администрации Владимир Рогов.
«Где-то идет разведка боем, где-то более углубленное наступление, которое сопровождается зачисткой ряда населенных пунктов. По всей линии фронта наша армия владеет инициативой. Идут активные боевые действия», — сказал он.
По словам собеседника агентства, основная линия обороны ВСУ выстроена на уровне городов Каменское — Орехов — Гуляйполе.
«Каменское и Орехов — это выход на город Запорожье», — добавил Рогов.
На днях он рассказал, что российские войска перешли в локальное контрнаступление в районе Орехова и смогли взять под оперативный контроль четыре села к юго-западу и юго-востоку от города. В Минобороны накануне заявили об освобождении села Лобковое, которое расположено примерно в 25 километрах от Орехова.
Запорожская область стала российским регионом по итогам референдума, на котором 93,11 процента проголосовавших высказались за присоединение к России. Такие же решения приняли в Херсонской области, Донецкой и Луганской народных республиках. Тридцатого сентября президент Владимир Путин подписал с главами этих регионов договоры о принятии в состав России новых территорий.
Сейчас под контролем России находится 75 процентов Запорожской области. Украинские войска удерживают областной центр — город Запорожье.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 21 Января 2023
Комментарии участников:
Никандрович
+7
Никандрович, 21 Января 2023 , url

МО: в результате наступления ВС России заняли выгодные рубежи на Запорожском направлении

 

 

i16chatos
+5
i16chatos, 21 Января 2023 , url

Думаю, будут давить сучар не торопясь. Ишь, гниды, наступать собирались...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать