Данные о геноциде народа СССР войдут в обновленный курс истории в вузах

отметили
42
человека
в архиве
Материалы о геноциде советского народа во времена Великой Отечественной войны войдут в обновленный курс истории для студентов неисторических специальностей в вузах, сообщил журналистам замглавы Минобрнауки РФ Константин Могилевский.
«Конечно, вы знаете, что с 1 сентября в университетах России будет читаться обновленный, увеличенный курс отечественной истории для всех студентов неисторических специальностей, и в этот курс обязательно пойдут сведения, материалы, посвященные трагедии геноцида советского народа», — сказал Могилевский.
Ранее Могилевский сообщал, что обновленный и расширенный курс по истории России для студентов неисторических специальностей начнется в вузах с 1 сентября 2023 года, в него включат материалы о Нюрнбергском, Токийском, Хабаровском процессах.
Минобрнауки России увеличило число часов для изучения истории в вузах на непрофильных факультетах. На изучение истории должно отводиться не менее 144 обязательных академических часов, 80% которых — контактная работа с обучающимися.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 23 Января 2023
проблема (3)
Комментарии участников:
KolVizin
+3
KolVizin, 23 Января 2023 , url

Всё верно. И с литературой так же: Солженицина (с говорящей фамилией) убрать. А Островского и Твардовского вернуть!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать