В инженерно-технических подразделениях ОМОН Управления Росгвардии по Республике Татарстан отметили профессиональный праздник

отметили
3
человека
в архиве
В инженерно-технических подразделениях ОМОН Управления Росгвардии по Республике Татарстан отметили профессиональный праздник

В инженерно-технических подразделениях ОМОН Управления Росгвардии по Республике Татарстан отметили профессиональный праздник — день образования инженерной службы войск национальной гвардии России.

Личный состав инженерных подразделений Росгвардии, проявляя высокий профессионализм, с достоинством и честью выполняет свой служебный долг. Эффективно применяя современные инженерные средства, специалисты службы, нередко с риском для жизни, решают задачи по противодействию терроризму и экстремизму, а также по обеспечению усиленных мер безопасности при проведении крупномасштабных мероприятий.

В Управлении Росгвардии по Республике Татарстан инженерно-технические подразделения действуют в составе отрядов мобильных особого назначения — «Ак Барс» в г. Казани и «Тайфун» в г. Набережные Челны. Их сотрудники непосредственно участвуют в мероприятиях по обеспечению безопасности граждан. Во взаимодействии с коллегами из МВД по РТ, проводят обследования объектов и мест массового пребывания граждан на наличие опасных предметов, а также осуществляют обезвреживание боеприпасов времён ВОВ и подозрительных предметов, обнаруженных в ходе строительных и других работ. Для оперативного реагирования на информацию об обнаружении взрывоопасных предметов в готовности к применению содержатся высококвалифицированные группы разминирования.

Так, в течение 2022 года специалистами-взрывотехниками ОМОН Управления Росгвардии по Республике Татарстан выполнено 188 задач, обследовано – 470 объектов, в результате чего обнаружено и обезврежено 14 взрывоопасных предметов.

Добавил rosgvard16 rosgvard16 24 Января 2023
проблема (12)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать