Пригожин прокомментировал службу в «Вагнере» организатора убийства семьи Тютина

отметили
26
человек
в архиве

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что бывший «черный риелтор» Александр Тютин, получивший 23 года тюрьмы за организацию убийства, вышел на свободу после прохождения службы в ЧВК. Его слова приводит телеграм-канал «Кепка Пригожина».

 

 

Как заметил основатель ЧВК «Вагнер», людей возмущает сам факт того, что некий заключенный убил семью из четырех человек, будучи риелтором, хотя эту семью никто не знает и не видел. По его словам, этот человек, будучи заключенным, отправился участвовать в боевых действиях, где погиб или чудом остался жив.

Пригожин пояснил, что человек, являющийся убийцей, стоит в условиях боевых действий троих-четверых «мальчиков-одуванчиков». Он добавил, что людям стоит задаться вопросом о том, хотят ли они, чтобы воевали их близкие или риелтор-убийца. Основатель ЧВК «Вагнер» заключил, что если по иронии судьбы заключенный выжил, то после этого он будет не «Вася-риелтор-убийца», а «Петя-воин-счастливчик».

Добавил Никандрович Никандрович 25 Января 2023
Комментарии участников:
Трушин
+4
Трушин, 25 Января 2023 , url

Как бы потом «Петя-воин-счастливчик». не начал чудить приобретя реальный боевой опыт

precedent
+7
precedent, 25 Января 2023 , url

Не только же у него боевой опыт. Сколько угодно попадают на нары и люди с боевым опытом. 
Но, шансов, что человек, которому удалось круто изменить свою судьбу к лучшему, максимально рискуя жизнью, не воспользуется таким сказочным шансом, меньше, чем если бы мы сравнивали его с бывшим бойцом, которому башню снесло и который срок не мотал, цены свободы не знает. 

Кстати, по недвижимости на Украине работы непочатый край, в том числе, и грязной: беззаконие же, царство криминала. Все покупается и продаётся. 
А может и в Африку служить в ЧВК. Деньги хорошие. Риска меньше, чем на Украине. Может и вовсе остаться в отряде. Вариантов море.  Как близких по опыту, так и совершенно новых. 

Суть — то в чем. Если большой срок, а его можно заработать очень легко, для этого не надо быть злодеем: можно просто оказаться не в то время, не в том месте, то потом вырулить далеко не каждому дано. Особенно, когда нет поддержки родных и нормальных друзей. Не устроится на работу нормальную, все изменилось, пока срок отбывал, здоровье не то, что прежде.  А если ещё и ни кола, ни двора, ни сбережений, то вовсе все печально.  И путь опять на кичу. 
А это — шанс. Такой выпадает раз в  жизни. Его зарабатывают кровью, страшными ранами, да и то те, кому очень повезло. 

X86
+2
X86, 25 Января 2023 , url

с реальным боевым опытом он увидел возможности реального заработка. И вместо того, чтобы грабить и убивать с риском отправиться обратно уже пожизненно, он может выбрать поехать куда-нибудь в Африку за хорошие деньги французов с пендосами громить.

Трушин
+2
Трушин, 25 Января 2023 , url

Просто заключённый заключённому такая же рознь как и человек человеку, а это матёрый тип. Впрочем, улетел в Турцию, будем надеяться назад не вернётся 

precedent
+1
precedent, 25 Января 2023 , url

Верховный суд России признал законным приговор майору спецназа ВДВ Батыру Бекмурадову, получившему 12 лет лишения свободы за организацию похищения гражданина США Бориса Минахи. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Адвокат Ярослав Пакулин просил отменить приговор Мособлсуда, вынесенный на основании обвинительного вердикта присяжных, и направить дело на пересмотр. Согласно версии защиты, Бекмурадов обсуждал с бизнесменом Давидом Мирзоевым план по взысканию с Минахи долг в 20 миллионов долларов, но затем они передумали оказывать на него давление, однако американца все же похитили уже без их ведома и участия весной 2019 года. Мирзоев получил за это преступление десять лет заключения.

Бекмурадов категорически отрицает свою вину в похищении Минахи. Сейчас он находится в колонии строгого режима в Липецкой области. Спецназовец, участвовавший в приднестровском и грузино-абхазском конфликтах, а также в чеченской кампании, был награжден орденом «За личное мужество» и медалью «За отвагу». Бекмурадов дважды просил отправить его на специальную военную операцию, однако получил отказ от Минобороны и ЧВК «Вагнер». Тогда спецназовец предложил передать бойцам на передовую имеющиеся у него два внедорожника Nissan Patrol и несколько легковых автомобилей.

 До вступления в законную силу и приведения обвинительного приговора к исполнению никто его, конечно, никуда не отпустит, рассматривать ничего не будет кроме жалоб по — существу на приговор и ходатайств в рамках законодательства. 

Но, затем — то, почему бы и не удовлетворить просьбу. Если он американца похищал, то он совершил преступление, но мы знаем место, время, когда это будет заявкой на награду.

норд
+5
норд, 25 Января 2023 , url

Есть такое понятие «искупить кровью». Ну вот.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать