Экс-премьер Японии Мори: Бессмысленно вкладываться в Украину, Россия не может проиграть

отметили
35
человек
в архиве
Неудача Москвы в конфликте с Киевом почти невозможна, процитировало агентство Киодобывшего премьер-министра Японии Ёсиро Мори.

«Действительно ли стоит вкладывать столько усилий в Украину? Практически немыслимо, что Россия проиграет», — сказал политик на встрече в Токио.

В прошлом ноябре Мори заявил, что президент Украины Владимир Зеленский виноват в том, что происходит с жителями его страны из-за продолжающегося конфликта.
Экс-премьер также раскритиковал японские новостные агентства, отметив, что их односторонние репортажи о конфликте создают у него впечатление, будто они полагаются только на сообщения из Европы и США.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 25 Января 2023
Комментарии участников:
Злобыня_Никитич
+3
Злобыня_Никитич, 25 Января 2023 , url

Украинский кризис нужен был американцам, чтобы «отжать» у России газовые/нефтяные рынки, а также загрузить свой ВПК на миллиардные заказы, плюс продать всё военное старьё с хранилищ.

К примеру экспорт газа за 9 месяцев 2022 вырос на 5% к 2021 и вырос на внушительные 40% к 2020. По итогам 2022 ожидаемый рост экспорта газа составит 9% до 200-205 млрд куб.м, что однозначно выведет США на первом место, опередив Россию, экспорт которой мог составить около 170-180 млрд куб.м (труба+СПГ). Америка станет абсолютным лидером в газовом кейсе, и теперь ЕС будет полностью контролируемый и зависим от Вашингтона.

Что при этом получил простой украинец (не считая Зеленского и элиту)?
Ответ прост: простой народ получил право умереть за интересы глобальных игроков.

Легитимный

gro
+4
gro, 25 Января 2023 , url

Политики на пенсии в большинстве сввоём умнеют, но уже ничего не решают



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать