Как заполнять протокол если Вы не нарушали ПДД?

отметили
5
человек
в архиве
Если инспектор не прав, и Вы, по Вашему мнению, не совершали нарушение ПДД, то при оформлении протокола не отказывайтесь от подписи в нем. На оборотной стороне найдите слова "Объяснение нарушителя" и слово "нарушителя" зачеркните, заменив его словом "водителя". Далее в этом разделе опишите сложившуюся ситуацию, добавив, что Вы не согласны с мнением инспектора и нарушителем ПДД себя не признаете. Далее на оборотной стороне протокола слова "подпись нарушителя" замените словами "подпись водителя" и распишитесь.

Если Вы в данный момент не готовы изложить свою позицию, но считаете, что инспектор не прав, можете просто в протоколе написать "Не согласен". Затем, получив его копию, при рассмотрении дела об административном правонарушении Вы вправе знакомиться с материалами дела, давать объяснения, предоставлять доказательства, заявлять ходатайства, пользоваться юридической помощью адвоката.

Копия протокола об административном правонарушении сразу после составления протокола вручается под расписку лицу, совершившему административное правонарушение, а также потерпевшему по его просьбе.

По материалам avtoparking.ru
Добавил genabukin genabukin 12 Ноября 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать