Служащие Киеву враги России годами взращивались для российской элиты

отметили
34
человека
в архиве
Служащие Киеву враги России годами взращивались для российской элиты

На конец января в Брюсселе назначен так называемый «Форум свободных народов ПостРоссии» (ФСНП), который пройдет под патронажем киевского режима и Госдепартамента США. Отщепенцы от всех народов нашей страны будут в очередной раз делить «побежденную Западом» нашу страну. Свадебный генерал сборища- террорист «Ичкерии» Ахмед Закаев. Кумыкских отщепенцев на «форуме» представляет персонаж по имени Рамазан Альпаутов, он же Алпаут (барин, помещик — кумыкск.).

Альпаутов — родившийся в Чечне кумык из Москвы, отпетый пантюркист и клинический русофоб. Более шести лет живет в Чехии, сотрудничает с «Радио Свобода»* (иностранное СМИ, признано в РФ иноагентом). На службу к Киеву другие персонажи не вербуются, так что русофобское нутро Альпаутова в конкретике не нуждается — тем более наше информагентство писало ранее писало про него. Интересен определенный отрезок карьеры этого продавшегося киевской хунте тюркского нациста.

Альпаутов в юности был представителем «золотой» кавказской молодежи Москвы. Он закончил по германскому отделению престижный Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ) — бывший Институт имени Мориса Тореза. Еще будучи студентом, Альпаутов работал журналистом и экспертом по Германии в Moskauer Deutsche Zeitung — главной немецкой газете столицы России. Альпаутов в нулевых годах много раз выезжал на стажировки в Германию. Там Альпаутова завербовал работать против России германский Фонд Генриха Белля (иностранная НПО, признана нежелательной в РФ), финансируемый из США. Через Фонд Белля Альпаутова устроили работать экспертом по тюркским народам России в германский Институт кавказских, татарских и туркестанских исследований (ICATAT).

В ICATAT Альпаутов, как эксперт, обязан был продвигать в российском медиаполе повестку по развалу России на этнополитической основе. По тому, как развалить Россию с помощью нерусских националистов, ICATAT и Фонд Генриха Белля транслируют программу националистических партий Турции и американского «Джеймстаунского фонда» (запрещен в России). «Крышей» для этого до недавнего времени служили образовательно-просветительские программы Фонда Генриха Белля в нашей стране. Стоящие за спиной немцев из Фонда Белля американцы искали, кто из изучающей немецкий язык российской молодежи готов стать условным Колей из Уренгоя — естественно, что не за просто так. Особо отличившихся юных предателей их кураторы продвигали по профессиональной и карьерной лестнице. Недостатка в юных русофобах с российскими паспортами нет и сейчас. На многих факультетах МГУ, МГИМО, СПбГУ и других престижных вузов России до сих пор полно студентов, которые хотят получить российский диплом лишь для того, чтобы, как они говорят, «свалить из Рашки».

Альпаутов — типичный прозападный отщепенец из молодежных кругов. С тем лишь отличием, что он с юности запрограммирован на кумыкский национал-шовинизм и пантюркизм. Те, кто завербовал Альпаутова, не собирались его вывозить на Запад. Кумыкский националист должен был стать законспирированным агентом влияния внутри прогосударственного медиаполя России, чиновником в госаппарате. В целом, представителем той части истэблишмента, которая занята принятием ответственных решений по региональной, национальной и культурной политике нашей страны. Альпаутов в этот истэблишмент внедрился. Его устроили на работу в Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН).

ФАДН — государственный орган при правительстве России, бывшее Министерство регионального развития РФ. Альпаутова туда приняли как ведущего эксперта — на должность начальника отдела общественных связей. Помимо работы над региональной и этнической политикой нашей страны, Альпаутов еще стал шефом пресс-службы этого ведомства. Солидный взлет карьеры для 27-летнего «специалиста»! Странно, что бдительные проверяющие структуры в ФАДН проглядели, кого взяли на такую работу. К тому времени их новый сотрудник достаточно наследил в российском медиаполе как пантюркист, противник действующей российской власти. Помимо своих мест работы в зарубежных медийных и научных структурах, Альпаутов до ФАДН вел на радио «Голос России» политическую программу «Перезагрузка».

В январе 2014 года один из выпусков «Перезагрузки» был посвящен Евромайдану на Украине. В качестве эксперта по вопросу Альпаутов позвал идеолога Евромайдана в России — девицу с ядовитого цвета волосами, свою давнюю знакомую. Сия барышня и Альпаутов в эфире популярного радио призвали к Евромайдану 2.0 уже в России. Автор этих строк тогда помогал вести передачу по исламу на «Голосе России», так что был свидетелем данного действа. Наша программа и «Перезагрузка» тогда делили одну студию. Мы и Альпаутов виделись каждый раз и были вынуждены здороваться.

Этот инцидент произошел в январе 2014 года. ФАДН образовалось в конце марта 2015 года, примерно тогда же взяли туда на руководящую работу Альпаутова. В июле 2016 года руководство ФАДН отправило Альпаутова в ответственную командировку в Татарстан. В Казани тогда проходил форум национальных и региональных СМИ, собравший 250 делегатов из 25 регионов России. Организаторами форума были правительство Татарстана и ФАДН. Альпаутов от лица руководства ФАДН зачитал приветственное письмо участникам, сделал доклад, далее занимался организационными вопросами. На форуме присутствовали экс-президент Татарстана Минтимер Шаймиев, вице-спикер Госсовета (парламента) Татарстана Римма Ратникова, начальник Республиканского агентства Татарстана по печати и массовым коммуникациям Айрат Зарипов, другие главные чиновники Татарстана.

Альпаутов понравился татарским этнократам. В своей речи он сказал:

«Языковая политика Татарстана служит примером для всей России. Другим субъектам России нужно учиться у Татарстана языковой, национальной и культурной политике».

Альпаутов в своей манере, конечно, хотел польстить хозяевам республики, но в целом говорил искренне. Альпаутов в своих публикациях и выступлениях всегда хвалил то, что в Татарстане принудительно учат детей всех национальностей татарскому языку, то, что татарской элите в республике даны преференции, русский язык оттеснен на обочину, и так далее. Эксперт ФАДН Альпаутов приветствовал перенесение татарстанского опыта в другие регионы. Например, он публично заявил в конце 2015 года:

«Если русский хочет жить в Республике Коми, он должен учить коми язык, иначе пусть едет в Рязань!».

Как сотрудник ФАДН, Альпаутов был в курсе того, что власти Коми в то время заставили всех школьников республики учить неродной им коми язык. Интересно, что Альпаутов, хоть родом из Чечни, хорошо чеченского языка не знает. Когда Рамазан был маленьким, в Чечено-Ингушетии главным языком был русский. Ни одному чеченцу в советские годы не пришло бы в голову насильно учить маленького кумыка Альпаутова чеченскому языку.

В 2016—2017 годах Альпаутов распрощался с ФАДН. По информации автора, его уволили не за русофобские взгляды, просто самому русофобу захотелось уволиться. Альпаутов эмигрировал в Чехию. После себя оставил в Москве национальную организацию «Кумуклар» («Кумыки»), которую от Альпаутова принял под руководство журналист МИА «Россия сегодня» Руслан Салахбеков. Но сегодня московская организация кумыков «Кумуклар» ликвидирована. А ее учредитель Рамазан Альпаутов приятельствует с террористами из «Ичкерии», вместе с которыми хочет разваливать Россию. У этого авантюриста явно атрофировалась память. Именно «ичкерийцы» в начале 1990-х годов заставили сбежать из Чечни некогда многочисленных там кумыков, включая и родственников Альпаутова.

Пример этого предателя своего народа, врага России, которая дала Альпаутову образование и карьеру, показателен. Враги нашей страны уже не сбрасывают диверсантов и вредителей на парашютах. Пятая колонна в нулевых годах выросла и развилась в российском обществе. Причем в его элитной и привилегированной части.


*Организация, выполняющая функции иностранного агента

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 25 Января 2023
Комментарии участников:
gro
+4
gro, 25 Января 2023 , url

А где все эти годы были наши «компентентные органы»?

Rillnews
0
Rillnews, 26 Января 2023 , url

ЧТО СТОИТ ЗА ДЕЛОМ НПО «ЭНЕРГОМАШ»

По уголовному делу в отношении руководителей НПО «Энегомаш», совершивших преступления еще в 2015 году, суд огласил приговор: одному фигуранту 6 лет лишения свободы, другому – 3 года. Уголовное дело было заведено только в 2020 году, а суд рассматривал уголовное дело с конца 2021 года и два года фигуранты были всего лишь под домашним арестом.

Если учесть, что речь идет о нанесении России стратегического масштаба ущерба, а также при наличии явных признаков измены Родине, сроки – просто смехотворные.

Суд сократил тоже не такие уж значительные требования прокуратуры, потому что оба фигуранта дела «имеют заслуги и хорошо характеризуются по работе». Это поверхностный конспект оглашенной в СМИ информации, касающейся порядка поставок российских жидкостных ракетных двигателей РД-180 для их установки на американские ракеты-носители Atlas.

На самом же деле, история эта 20-летней давности. И в ней много промежуточных этапов, которые существенно расширили бы круг изменников, если бы расследование началось именно в тот момент, когда материалы по деятельности преступной группы в НПО «Энергомаш» поступили в Генеральную Прокуратуру, а именно – в 2006 году.

Затем, независимо от авторов этих материалов, в 2007 году по данному вопросу резко выступил бывший в ту пору главой Счетной палаты Сергей Степашин – он говорил о многомиллиардном ущербе за счет передачи американским «партнерам» интеллектуальной собственности.

Тогда же всплыла история о взятке – целом чемодане долларов, который, выполняя поручение начальства, передавал «нужным людям» сотрудник ФСБ. Тогда же в Генеральную Прокуратуру, а также Президенту РФ Путину были вновь направлены документы о преступной деятельности, связанной с продажей двигателей РД-180.

Но тогда дело было замято – Степашина заставили замолчать, а ГП и АП просто проигнорировали подробно составленные аналитические записки и приложенные к ним документы. В 2012 была предпринята последняя попытка пробудить интерес к этому делу – о материалах по НПО «Энергомаш» мы напомнили Дмитрию Рогозину, который в ту пору как вице-премьер курировал работу этого предприятия. Но это напоминание также не было принято во внимание.

Если бы тогда – в 2006-2007 гг. – должностные лица не покрывали бы изменников и воров, то не было бы никакого дела по поводу руководства НПО «Энергомаш» сегодня – преступная группировка была бы разгромлена еще 15 лет назад.

И не было бы в таком случае скандала о мошенничестве при поставках электронно-компонентной базы для российского модуля МКС, которое еще продолжается. Не было бы дела в отношении руководителя НПО имени Лавочкина, которое производит баллистические ракеты «Синева» и «Сармат», попавшегося на махинациях с оплатой юридических услуг предприятию.

Что там еще творится за кулисами? И взлетят ли «Синева» и «Сармат», если того потребует ситуация? Или они так и останутся в мультиках и единичных демонстрационных экземплярах?

Судя по тому, что арестованные в зале суда были руководителями крупных предприятий оборонного значения и в течение длительного времени занимали в этой сфере ведущие должности, можно сказать, что преступная группировка, «слившая» потенциальному (а теперь реальному) противнику ракетные технологии, продолжает существовать, как существовала она, как минимум, с 2002 года.

Все детали деятельности этой группировки покрыты тайной, которая объявлена государственной.

Это очень удобный инструмент для обогащения высших чиновников, которые многие десятилетия использовали военный бюджет страны как свой собственный карман. Никакой другой причины сокрытия ее деятельности со стороны ГП и АП представить себе невозможно.

Нынешнее дело добралось только до двух изменников, которые подписали нашу страну на отказ от прав на доходы от патентной и технической документации РД-180, поставляемых в США. Этим нанесен материальный ущерб, оцененный следствием в 662 млн руб. Но это только один эпизод многогранной преступной деятельности.

Мы тоже в 2006 и 2007 писали о прямом ущербе в 1 млрд. долларов за счет «исчезновения» из российской собственности пакета акций НПО «Энергомаш». Расследование показало бы и другие крупномасштабные махинации, на признаки которых мы указывали. Но «верхи» предпочли ничего не замечать – как это было принято при Генпрокуроре Ю.Чайке и главе политической части АП В.Суркове.

Теперь руководство сменилось, но не до такой степени, чтобы распотрошить гнездо коррупционеров и изменников и вывести на чистую воду всех, кто превратил НПО «Энергомаш» и многие структуры, связанные с ракетными технологиями и ВПК, в свою кормушку.

Если бы в руководстве страны были люди, которые чутко относятся к измене в системе государственной власти и понимают, насколько важна верность назначаемых кадров ВПК интересам нации и государства, мы имели бы не только принципиально иное состояние обороны страны, но и вообще другую страну. Если бы…

https://www.youtube.com/post/Ugkx1_QuqmOEtgVm1Br3xO7Z6-DGOsPhPpAj



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать